26.11.2018

Сборная ЮФУ по шахматам провела матч против шахматистов Ростовской области

26.11.2018

22 ноября в Донской государственной публичной библиотеке состоялся товарищеский матч по шахматам между сборной ЮФУ по шахматам и сборной команды шахматистов Ростовской области "Донская Ладья". Соревнования проводились по Схевенингенской системе: все участники одной команды играют только с участниками другой команды.

За сборную ЮФУ выступали:

Александр Чернявский (Мастер Фиде, магистрант Института компьютерных технологий и информационной безопасности), Данил Найдин (Мастер Фиде, студент Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации), Никита Северин (Кандидат в Мастера Фиде, студент Института математики, механики и компьютерных наук имени Воровича), Дмитрий Гусев (Кандидат в Мастера Фиде, аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности), Эльмар Кулиев (Кандидат в Мастера Фиде, доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности), Иван Заянчковский (Кандидат в Мастера Фиде, студент Академии психологии и педагогики), Валентин Кроткий (Кандидат в Мастера Фиде, студент Института философии и социально-политических наук), Яна Ким (Женский Мастер Фиде, студентка Физического факультета), Ульяна Бочарова (Кандидат в Мастера Фиде, студентка Академии физической культуры и спорта), Анастасия Черябкина (Кандидат в Мастера Фиде, студентка Института Нанотехнологий, электроники и приборостроения). Тренер сборной команды ЮФУ по шахматам - Эльмар Кулиев.

Итоги встречи:

Командное первенство:

2 командное место заняли шахматисты Ростовской области «Донская Ладья»-39.5 очков

1 командное место заняла сборная ЮФУ по шахматам, набрав 60.5 очков

В личном первенстве все призовые места у шахматистов ЮФУ:

1.Данил Найдин 9 очков из 10 возможных

2. Никита Северин 8.5 очков из 10 возможных