29.08.2019

Набор в кружок углубленной математики

29.08.2019

Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ и Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ объявляют набор в кружок углубленной математики "ЗФТШ МФТИ - РМЦ ЮФУ" на 2018 - 2019 учебный год.

Кружок организуется для школьников 8 – 9 классов в рамках реализации программы развития РМЦ ЮФУ.

Целями кружка являются:

- Выявление школьников, имеющих склонности к изучению математики, оказание им помощи в систематизации знаний по предмету.

- Развитие у обучающихся алгоритмического мышления, навыков моделирования, использования математических методов.

Преподавание ведется по профильным дополнительным программам Заочной физико-​технической школы Московского физико-​технического института.

Обучение в кружке бесплатное.

Зачисление в кружок происходит на основе конкурсного отбора, проводимого в рамках мероприятий:

09.09.2018 – Открытое тестирование РМЦ ЮФУ.
30.09.18 – Тестирование Воскресной математической школы при мехмате ЮФУ.