Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2018

В ЮФУ подвели итоги Дня выпускника-2018

08.06.2018

7 июня в Южном федеральном университете состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ с членами Рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией выпускников ЮФУ.

 

В ходе заседания президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников представил итоги празднования Дня выпускника-2018. В этом году День выпускника праздновался на базе структурных подразделений Южного федерального университета. По данным, представленным членам Рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией выпускников ЮФУ, всего в празднике приняли участие 1851 человек, из них выпускников - 1528. В 2017 г. праздничное мероприятие посетили 1530 человек, а в 2016 г. - 1320 человек. В этом году все желающие имели возможность зарегистрироваться на День выпускника при помощи формы онлайн-регистрации. Как подчеркнула проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ Инна Шевченко, одной из главных задач, которые стоят перед университетом, является формирование у студентов ЮФУ понимания того, что они будущие выпускники и, как следствие, носители бренда университета и его духа.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников добавил, что в рамках Дня выпускника-2018 было принято 254 заявления о вступлении в Ассоциацию, подписано 6 договоров о сотрудничестве, 5 деклараций о формировании профессиональных сообществ, проведен публичный сбор средств, в том числе в Фонд целевого капитала ЮФУ, открыта мемориальная аудитория академика РАО Е.В. Бондаревской (Академия психологии и педагогики), учреждена стипендия имени Б.Н. Проценко. Кроме того, в ходе Дня выпускника были реализованы новаторские форматы проведения праздничного мероприятия: круглые столы, авторские воркшопы, скайп-лекции, кулинарные мастер-классы, крио-шоу и химический квест. По данным Лаборатории "Центр общественных коммуникаций", за время проведения Дня выпускника было опубликовано 392 поста в социальных сетях (35 постов в час), а охват публикаций составил 67 420 пользователей.

В 2018 г. собрать в своих стенах рекордное количество выпускников удалось Академии психологии и педагогики ЮФУ. Свое родное структурное подразделение в этом году посетили 259 человек. Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик подчеркнул, что на базе Дня выпускника и благодаря сотрудничеству с Образовательным кластером ЮФО появилась возможность расширить экспертное сообщество педагогов до двух уровней сотрудничества: уровень лояльности (при поддержке Ассоциации выпускников ЮФУ) и уровень создания реестра ведущих педагогов Юга России, что в будущем позволит проводить независимую аттестацию качества их деятельности.

В завершении заседания Юрий Алексеевич наметил основные направления реализации подготовки ко Дню выпускника в 2019 г. К основным задачам относятся совершенствование формата онлайн-регистрации, повышение доступности информации о праздновании Дня выпускника и увеличение количества гостей праздничных мероприятий.

Презентация

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56348

Дополнительные материалы по теме