Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.02.2017

Зимняя школа FabLab-2017 проходит в ЮФУ

16.02.2017

В рамках зимней школы участники получают возможность освоить передовые цифровые технологии на практике, работая в команде в течение двух недель над собственным или одним из предложенных проектов.

Зимняя школа FabLab - это образовательный проект, направленный на обучение студентов современным технологиям производства: на станках с ЧПУ, лазерной резки, 3D печати и 3D сканированию, созданию вычислительных сетей “интернет вещей”. Участники школы смогут обучиться программированию, работе с документацией проектов и приступить к работе над собственным проектом, либо над проектом предложенным организаторами.

- По окончании зимней образовательной сессии каждый проект будет оценен по пяти критериям. Каждый из разработанных проектов будет представлен потенциальным инвесторам. Школу мы проводим уже в четвертый раз, но в формате Зимней школы только пробуем свои силы. Каждая школа - это порядка пятнадцати проектов, десять из которых получают дальнейшее развитие, - рассказал Владислав Швайгер, заместитель руководителя проекта “FabLab Южный федеральный”.

Данная программа является междисциплинарной и будет интересна для программистов, инженеров, изобретателей, дизайнеров, архитекторов, экологов, биологов, электронщиков и всех кто любит делать вещи своими руками.

Все лекции бесплатны. Расписание лекций составлено так, чтоб было легко совмещать обучение с работой и учёбой.

По итогам Школы лучшие проекты получат ценные призы.

 
#ЮФУ #SFEDU #sfedu_alumni #выпускникЮФУ #университет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53677

Дополнительные материалы по теме