Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2016

В ЮФУ пройдёт XXI марафон в стиле "Креатив"

01.10.2016

Первокурсники Южного федерального университета 2 октября примут участие в XXI марафоне в стиле "Креатив".

Два десятка команд всех факультетов и подразделений ЮФУ сразятся в марафоне за первое место и переходящий кубок.

Конкурсы марафона делятся на четыре части: спортивно-креативный забег на 11 станций, фотоконкурс «Арткросс», «Игры разума» и чемпионат по «Крокодилу». Каждый этап оценивают бывалые участники студенческой самодеятельности ЮФУ — а это около 60 активистов.

- Наши студенты готовятся к марафону заранее, отрабатывая знакомые им станции и придумывая имидж команды. Немаловажно показать свой факультет самым ярким, сделать все, чтобы он запомнился каждому куратору станции. Для этого студенты используют как песни и танцы, так и совсем нестандартные методы. Самый яркий и зрелищный способ самопрезентации — флэшмоб, который не так-то просто придумать, как кажется на первый взгляд, - рассказала организатор и вдохновитель студенческого марафона ЮФУ в стиле «Креатив» Екатерина Опарина.

Большинство конкурсов проходит в полной тишине, разговоры во время испытаний приносят команде штрафные баллы. Конечно, в соревнованиях учитывается и результативность, и время, но главной целью марафона остается стимуляция творческой активности студентов ЮФУ, воспитание командного духа в коллективе и умение работать в команде.

В рамках марафона в социальных сетях проводится конкурс «Мой первый марафон», где участники марафона делятся своими эмоциями и выкладывают фото своего первого марафона.

Время проведения: 2 октября, 10.00-18.00.

Место проведения: Студенческий кампус ЮФУ, ЗЖМ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52701

Дополнительные материалы по теме