Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2015

В ЮФУ проходит выставка "Жизнь университета: вехи истории"

20.05.2015

В честь празднования 100-летнего юбилея университета в институте истории и международных отношений Южного федерального университета 12 мая открылась выставка "Жизнь университета: вехи истории".

Выставка познакомила посетителей с историей становления университетской традиции на Дону. Участники выставки смогли ознакомиться с основными вехами развития университета в Ростове-на-Дону, как центра науки, образования и культуры. Выставка расширила представления о значении университета в социокультурном пространстве города и пригласила к размышлению и сопричастности к прошлой и настоящей истории ЮФУ. В целом выставка, организованная ИИМО ЮФУ обеспечила доступ к историко-культурным памятникам, к научным знаниям и явилась частью большой подвижнической просветительской деятельности.

Директор института истории и международных отношений ЮФУ Виктор Апрыщенко поздравил всех присутствующих с юбилеем университета и с успешной реализацией выставочной проектной работы, в которой принимали участие преподаватели и студенты ИИМО ЮФУ (доц. Мария Братолюбова, доц. Ирина Брызгалова, доц. Марина Пятикова, преп. Наталья Дмитриева, студенты Виктория Кожанова, Дарья Нетребская и Надежда Густомясова). В числе почетных гостей были проректор по учебной работе и развитию молодежных программ ЮФУ Владимир Кирик, директор Центра стратегического партнерства ЮФУ, член попечительского совета ФЦК ЮФУ Галинат Муратова, начальник отдела комитета по управлению Архивным делом Ростовской области Оксана Литвиненко, директор Государственного архива Ростовской области Наталья Чумкова,  директор Центра документации Новейшей истории Ростовской области Светлана Кононыхина, профессор Яков Перехов.

Выставка продлится до конца мая по адресу: Б. Садовая, 33, 2-й этаж. 

Выставка проводится совместно с Государственным архивом Ростовской области и Центром документации новейшей истории Ростовской области. При содействии Фонда Целевого капитала ЮФУ. В открытии приняли участие студенты, магистранты ЮФУ, выпускники университета, преподаватели, учащиеся общеобразовательных учреждений города, участники Школы интеллектуальной истории Центра по работе с одаренными детьми  «Дар» Дворца творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50002

Дополнительные материалы по теме