21.04.2014

В ЮФУ пройдет Информационный день по программе ЕС Горизонт 2020

21.04.2014

29 апреля на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации пройдет Информационный день по программе по исследованиям и инновациям ЕС Горизонт 2020. В этот день будут описаны особенности программы, а также объявлены новые конкурсы.

В ходе мероприятия будет представлена общая информация о программе и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия.

Организаторы: Центр международных проектов и программ Управления международного сотрудничества и внешних связей ЮФУ, а также проект BILAT-RUS-Advanced 7 Рамочной программы.

Мероприятие пройдет с 9:30 до 14:00, по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 93, ауд. 2.

Открыта регистрация на участие в Информационном Дне, заполненную регистрационную заявку необходимо направить на адрес isrodina@sfedu.ru.

Регистрационная заявка

"Горизонт 2020" является самой большой рамочной программой ЕС по исследованиям и инновациям. Большая часть научного финансирования от ЕС распределяется на конкурсной основе, но бюджет программы также включает в себя финансирование деятельности Объединенного исследовательского центра, научной структуры Европейской комиссии; Европейского института инноваций и технологии, а также исследований, проводимых в рамках соглашения о Евратоме.