15.10.2013

Баскетболисты ЮФУ разгромили соперников из РГЭУ (РИНХ)

15.10.2013

13 сентября состоялся первый матч нового сезона Международной студенческой баскетбольной лиги между командами Южного федерального университета и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Баскетболисты ЮФУ на своей площадке победили соперников со счетом 93:68.

На церемонии открытия встречи черлидеры команды ЮФУ "Деметра" поддержали спортсменов. Перед выходом на площадку участники матча почтили память недавно ушедшего из жизни Сергея Белова - Олимпийского чемпиона 1972 года.

Счет открыли баскетболисты РГЭУ (РИНХ), которые повели со счетом 6:0, но, затем команда ЮФУ вырвалась вперед и, наращивая преимущество, закончила первую половину 38:31 в свою пользу. В итоге ростовское дерби закончилось с результатом 93:68 (24:16, 14:15, 25:14, 30:23).

Примечательно, что в прошлом году наш университет провалил встречу с РГЭУ (РИНХ) с разницей в 68 очков:

– В первом же матче сезона встретились две ростовских команды. В прошлом году мы проиграли команде РИНХа из-за не полного состава, в этом матче на площадку вышли лучшие игроки. Во второй половине мы побежали, а соперники подсели. Поэтому встречу можно назвать реваншем, – прокомментировал капитан команды ЮФУ, магистрант биологического факультета ЮФУ, игрок БК "Атаман"  Сергей Барсуков.

По итогам встречи лучшими игроками стали Сергей Барсуков (ЮФУ), Игорь Кайтуков (ЮФУ), Иван Блюм (РГЭУ РИНХ).

В следующей встрече 20 октября ЮФУ сыграет в гостях у Грузинского технического университета в Тбилиси. 27 октября наша команда примет команду МГУ.

Юлия Шипулина