29.11.2012

В НИИ физики ЮФУ пройдет практический консультационный семинар

29.11.2012

30 ноября 10.00-18.00 в НИИ физики, по адресу пр. Стачки, 194, к. 41 состоится практический консультационный семинар: "Организация инновационной деятельности в структурных подразделениях университета и в инновационных предприятиях, расположенных в технопарках ЮФУ".

Консультационный семинар проводится с целью развития инновационной инфраструктуры вузов и предназначен для специалистов в сфере инновационной деятельности и инновационного предпринимательства.

Программа семинара:

9.30-13.00  семинар 1 «Развитие инновационной и предпринимательской инфраструктуры вуза,  практика создания и деятельности инновационных предприятий» для сотрудников инфраструктуры развития научных исследования и инновационной деятельности в вузе и в регионе, для руководителей предприятий партнеров вузов (региональный и муниципальный уровни), директоров МИПов, руководителей инновационных проектов.

Место проведения семинара: г. Ростов, ЮФУ, НИИ физики, пр. Стачки, 194, к. 411.

13.00 -15.00 семинар 2 «Проблемы и опыт создания и деятельности вузовских предприятий» для директоров МИПов, руководителей инновационных проектов,  для сотрудников структур управления интеллектуальной собственности вуза, для зав. лабораторий, кафедр, менеджмента инновационной инфраструктуры вуза.

Место проведения семинара: г. Ростов, ЮФУ, НИИ физики, пр. Стачки, 194, к. 411.

В рамках семинара ожидается выступление руководителя Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций Экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Андрея Колесникова.

Продолжение семинара 1, круглый стол проблем и решений, вопросов и предложений.

По завершению семинара ожидается круглый стол: «Практика решений при создании и деятельности инновационных предприятий вуза по ФЗ-217».

Формат проведения круглого стола: выступление ведущего и специалистов по ИС, ответы на вопросы, дискуссия по основным проблемам, выделение наиболее острых тем, индивидуальные консультации (17.00-18.00).

Контакты организаторов семинара:  Своеволин Владислав Юрьевич, заместитель начальника управления инновационной деятельности Южного федерального университета, т. 218-40-90, svoevolin@mail.ru, inno@sfedu.ru,

Регистрация для участия в семинаре до 29.11.2012 по эл. почте fz-217@mail.ru, svoevolin@mail.ru,