09.11.2004

Студенты РГУ - в ООН

09.11.2004

Трое студентов РГУ сегодня приступили к работе в качестве дипломатов на молодежном форуме, воссоздающем работу Организации Объединенных Наций.

Екатерине Брежневой, Яну Албулу и Наталии Дивеевой предстоит отстоять честь таких экзотических стран как Катар, Гватемала и Венгрия.

Все проблемы, которые будут обсуждаться на III Ярославской Международной модели, максимально приближены к тем, что стоят на повестке дня заседаний ООН. Так что участники (а это студенты крупнейших вузов России и зарубежья) должны ориентироваться в дебрях экономики и политики "на все сто".

Этот своеобразный практикум позволяет студентам применить свои знания в разрешении не абстрактных конфликтов, а в настоящих, не придуманных ситуациях, приобрести новые ценные навыки, показать себя, не забыв при этом поглядеть на других.

Форум проходит с 9 по 12 ноября на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Пресс-центр РГУ