Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.06.2009

ТТИ ЮФУ - лауреат национальной премии "IT-ЛИДЕР"

05.06.2009

5 июня на Ученом совете ЮФУ представители оргкомитета Премии вручили награды VII национальной ежегодной премии "IT-ЛИДЕР".

Ирина Ревякина (Sun Microsystems в СНГ, руководитель направления по развитию бизнеса в сфере науки и образования) и Алексей Тактаров (ЮБиТЕК, гендиректор) вручили ректору ЮФУ Владиславу Захаревичу хрустальный кубок "За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России".

Хрустальное панно лауреата премии "IT-ЛИДЕР" вручили руководителю ТТИ ЮФУ Александру Сухинову.

Диплом лауреата премии "IT-ЛИДЕР" был вручен заместителю руководителя ТТИ ЮФУ Александру Целых.

Премия "IT-ЛИДЕР" - самая престижная российская отраслевая награда, присуждаемая за успешную реализацию в России общественно-значимых и широко признанных проектов информатизации.

Жюри конкурса отметило следующие проекты ЮФУ, реализованные в 2008 году:

1.      Проект создания "Цифрового кампуса ЮФУ" - информационного образовательного корпоративного Интернет-портала, позволяющего поддерживать образовательную деятельность университета на широко принятых в мире принципах индивидуализации образования и гибкости образовательных траекторий.

2.      Проект создания Единой информационной образовательной среды вуза, в результате которого представители ТТИ ЮФУ получили возможность проведения аудиторных занятий на общепринятом европейском уровне.

3.      Проект создания высокопроизводительного суперкомпьютерного вычислительного комплекса ТТИ ЮФУ, предназначенного для решения широкого круга научных и образовательных задач, основанных на методах и технологиях математического моделирования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/10234

Дополнительные материалы по теме