23.01.2019

В Таганроге прошёл этап Кубка России по шахматам среди мужчин

23.01.2019

В начале года шахматный сезон России по классическим и быстрым шахматам открывает «Мемориал Владимира Дворковича» - этап Кубка России по шахматам среди мужчин 2019 года и этап РАПИД Гран-При России по быстрым шахматам 2019 года.

В турнире по классическим шахматам приняли участие 64 шахматиста, из них 9 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 8 мастеров ФИДЕ. Студент 2 курса магистратуры ИКТИБ ИТА ЮФУ, мастер ФИДЕ Александр Чернявский занял 10 место в общем зачете и 1 место среди участников из Ростовской области.

В турнире по быстрым шахматам приняли участие 150 шахматистов, из них 17 гроссмейстеров, 15 международных мастеров и 19 мастеров ФИДЕ. От Южного федерального университета боролись за места Найдин Данил, Бочарова Ульяна, Соловьев Константин, Аверина Вера, Бородянская Светлана, Александр Чернявский. Чернявский Александр показал лучший результат 25 место в общем зачете и 2 место среди таганрожцев.