21.01.2019

Открыта программа ДПО по организации проектной деятельности обучающихся в школе

21.01.2019

Институт радиотехнических систем и управления совместно с академией психологии и педагогики ЮФУ открыл дополнительную образовательную программу «Организация научно-технической проектной деятельности обучающихся в школе современного типа».

19 января состоялось первое занятие в рамках этой программы ДПО. Лекцию по тематике педагогических задач сопровождения талантливой молодежи в научно-технической проектной деятельности представил канд. пед. наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой начального образования АПП М.Г.Бондарев.

Слушателями краткосрочной программы повышения квалификации являются педагоги общеобразовательных организаций и педагоги дополнительного образования средних образовательных учреждений города Таганрога.

Программа включает следующие модули:
— Педагогические задачи сопровождения талантливой молодежи в научно-технической проектной деятельности.
— Теория и методика организации научно-технической деятельности школьников.
— Особенности организации проектной деятельности школьников.
— Методики проведения конкурсов и соревнований научно-технического творчества среди обучающихся.
— Психолого-педагогическое сопровождение талантливых обучающихся.
— Применение современных пакетов прикладного ПО для проведения занятий по физике, математике и информатике в школе современного типа.
— Практическая реализация проектных кейсов в области Интернета вещей (IoT).