18.01.2019

В Таганроге прошёл финал первенства города по шахматам среди школьников

18.01.2019

16-17 января Управление образования и городская Федерация шахмат совместно с Центром по физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ в рамках шахматного фестиваля «Мемориал В.Я. Дворковича» провели в конгресс-отеле «Таганрог» финал первенства города по шахматам среди школьников.

В финале играли команды гимназии имени А.П. Чехова, гимназии «Мариинская», лицея № 4 (ТМОЛ), лицея № 28, школ №№ 3, 8, 10, 21, 22, 24, 35, 36, 38, которые прошли отборочный тур. Соревнования проходили по швейцарской системе.

По итогам соревнований победителями стали ребята из 1-й команды лицея № 4 (ТМОЛ) (директор Киселева И.А.), II место заняла команда школы № 10 (директор Козина О.В.), III место – команда школы № 22 (директор Чемес О.Е.).

Руководитель Центра по физической культуре и спорту УВЦ при ЮФУ Виктор Гревцев вручил заслуженные награды победителям и призерам соревнований и поздравил всех участников от имени руководства ЮФУ.