04 июня
В Южном федеральном университете 3 июня прошла студенческая конференция, в рамках которой было принято положение о Студенческом совете ЮФУ и проведены выборы председателя Студенческого совета ЮФУ.

04 июня
На кафедре теории и практики английского языка 3 июня прошел ежегодный стилистический бал.

04 июня
Студенты факультета естественнонаучного и математического образования приняли участие в Межвузовской учебно-научной конференции "Экология и здоровье", которая проходила на территории РостГМУ.

04 июня
В Южный федеральный университет с ответным визитом прибыла академическая делегация университета Universidad de la Sabana (Колумбия).

03 июня
Фонд целевого капитала Южного федерального университета выпустил новый информационный видеоматериал, рассказывающий о механизмах работы фонда, его целях и задачах, а также о преимуществах сотрудничества с ФЦК ЮФУ.

03 июня
Российская академия естествознания и кафедра информатики и математики филиала Южного федерального университета в г. Новошахтинске провели VI Международную студенческую электронную научную конференцию "Студенческий научный форум -2014".

03 июня
С 1 июня открыт прием заявок на участие в конкурсах на соискание грантов от Фонда целевого капитала ЮФУ: "Стипендия ФЦК ЮФУ молодым ученым" и "Проект года 2014".

03 июня
Экономический факультет Южного федерального университета 1 июня провел День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

03 июня
Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ перечислила 500 тысяч рублей в Фонд целевого капитала ЮФУ. Деньги пойдут на реализацию совместного проекта профкома, ФЦК и Академии педагогического образования ЮФУ ; "Центр интеллектуального развития детей".

02 июня
Проекты сотрудников Южного федерального университета будут реализовываться в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы".

02 июня
6 июня пройдет презентация программы магистратуры факультета истории и культурологии Южного федерального университета "История философии: традиции и современные парадигмы".

02 июня
Актуальные проблемы современной экономики, тенденции российского и мирового экономического развития обсуждали на состоявшейся в Южном федеральном университете V Международной научно-практической конференции "Глобальный мир: многополярность, антикризисные императивы, институты".

02 июня
Телевизионное творческое объединение "АМИК" впервые проводит Турнир Планеты КВН "Дорога в Высшую лигу 2015", главный приз которого - путевка в Высшую лигу КВН.

02 июня
Студенческая лаборатория "Мы говорим об этом" (руководитель старший преподаватель, кандидат педагогических наук Екатерина Лукьяненко)28 мая в медиа-центре ЮФУ организовала интерактивный чат "Феномен детства в искусстве" для студентов 1 и 2 курсов психологического отделения факультета педагокики и практической психологии, посвященную Международному Дню защиты детей.

30 мая
Первый студенческий педагогический отряд в составе сборного отряда "Витамин роста" Южного федерального университета и РГЭУ (РИНХ) 29 мая отправился в Крым на работу вожатыми отрядов в детский лагерь "Автомобилист".

30 мая
Дни открытых дверей учебных подразделений Южного федерального университета в июне.

30 мая
Студенты Южного федерального университета организовали выставку фотографий "Игрушка из детства", посвященную Международному дню защиты детей.

30 мая
С 19 по 25 мая директор института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Наталья Изотова и директор центра по работе с иностранными студентами ЮФУ Ирина Савченкова принимали участие в праздновании 70-летия Института культуры имени Л.Н. Толстого в г. Боготе.