07 октября
13 октября в городе Таганроге состоится торжественное открытие памятной доски о присвоении Особому конструкторскому бюро "Ритм" Южного федерального университета имени Владислава Георгиевича Захаревича.

06 октября
3 октября в Когресс-отеле “Don-Plaza" прошла XI практическая конференция “Развитие малого и среднего предпринимательства Ростовской области".

06 октября
База практики и спортивно-оздоровительного туризма "Таймази" ЮФУ приглашает студентов, сотрудников Университета, всех желающих посетить Дигорское ущелье Республики Северная Осетия-Алания в осенне-зимний сезон.

06 октября
В Южном федеральном университете 11 октября пройдут лекции критика, главного редактора "Знамя" Сергея Чупринина.

06 октября
Во вторник 7 октября в 11:25 в Академии физической культуры и спорта (пер. Днепровский, 116, ауд.318) пройдет третья радиовещательная программа "Литературное кафе", посвященная теме "Вечная Любовь к Слову".

06 октября
В Профессорском клубе ЮФУ состоялась лекция доктора философских наук, профессора, заведующей кафедрой культурной антропологии города Института философии и социально-политических наук Людмилы Штомпель на тему "Горожанин как культурно-антропологический тип".

06 октября
В Южном федеральном университете вновь пройдут "Филологические вторники".

03 октября
В рамках проведения Дня благоустройства области в Южном федеральном университете 3 октября состоялся общеуниверситетский субботник.

03 октября
9 октября в Южном федеральном университете состоится семинар "Информационные инструменты для современного ученого".

03 октября
Под занавес первого дня соревнований IV Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов в главном корпусе САФУ прошла официальная церемония открытия.

03 октября
В Открытом институте современных образовательных технологий Южного федерального университета "Буревестник" 7 октября пройдет пресс-конференция, посвященная V фестивалю науки Юга России.

03 октября
При поддержке Профсоюзной организации сотрудников и обучающихся ЮФУ в шахматном клубе "Ладья" им. В.Я. Дворковича состоялось командное первенство по классическим шахматам среди институтов Южного федерального университета. Сложные погодные условия в Таганроге не смогли помешать любителям шахмат принять участие в соревнованиях.

03 октября
1 октября, был определен победитель народного голосования. Напомним, в тройку финалистов вышли: Ермольева Зинаида Виссарионовна - советский ученый-микробиолог и эпидемиолог; Кегель Владимир Вильгельмович - зоолог, основатель ростовского зоопарка; Корнилов Евгений Алексеевич - журналист, драматург, российский исследователь в области журналистики.

03 октября
Центр развития карьеры ЮФУ приглашает студентов принять участие в турнире "Мысли по-новому с Хёндэ", который проводит "Хендэ Мотор СНГ".

03 октября
Физический факультет с прискорбием сообщает: 2 октября 2014 года скоропостижно скончался наш коллега и друг, выдающийся ученый, профессор кафедры теоретической и вычислительной физики Верешков Григорий Моисеевич.

03 октября
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова стартовал IV Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. В к мероприятии участвуют команды федеральных вузов: Сибирского, Северо-Кавказского, Северо-Восточного, Уральского, Южного, Балтийского, Казанского (Приволжского), Дальневосточного и Северного (Арктического).

02 октября
С 1 по 8 октября в Южном федеральном университете будет проводиться конкурс среди магистрантов первого года обучения на получение специальной стипендии ректора в размере 100 000 рублей для обучения в зарубежном вузе-партнере в течение весеннего семестра 2014 года.

02 октября
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета информирует о проведении 14-16 октября Всероссийской конференции и школы для молодых ученых "Системы обеспечения техносферной безопасности".