08 октября
14 октября в Академии физической культуры и спорта пройдет четвертая радиовещательная программа "Литературное кафе", посвященная патриотической теме "Фронтовые письма".

08 октября
16 октября состоится презентация программы профессиональной переподготовки по направлению "Маркетинг" Высшей школы бизнеса Южного федерального университета.

08 октября
Пятый фестиваль науки Юга России, организованный Южным федеральным университетом, пройдет в Ростове-на-Дону 10 и 11 октября. В этом году в мероприятии примут участие более 30 российских и 2 зарубежных вуза из Германии и Бельгии.

08 октября
Самые весёлые и находчивые в Ростовской области удостоены кубка губернатора. Фестиваль КВН на приз главы региона собрал в южной столице лучшие команды и сотни поклонников игры.

08 октября
В выставочном зале ЮФУ 8 октября в 16:00 откроется экспозиция Алексея Адамова.

07 октября
Заместитель директора Ростовского государственного музыкального театра Анатолий Киблицкий о Южном федеральном университете:

07 октября
Список участников V Фестиваля науки Юга России в этом году расширился, с лекциями выступят специалисты из университетов Европы. Тигран Майтесян, профессор консерватории в городе Левен (Бельгия) по классу скрипки и камерного ансамбля, профессор медицинского факультета Католического университета Левена. Он выступит на благотворительном концерте и расскажет о музыке - новом инструменте коммуникации.

07 октября
Прокатиться на пьезоэлектровелосипеде, выделить собственную ДНК и приготовить бутерброд с помощью лапароскопа - сделать это и многое другое можно на Фестивале науки Юга России, который пройдёт 10-11 октября в КВЦ "ВертолЭкспо".

07 октября
В рамках фестиваля "Мир Кавказу" СОГУ посетила делегация Южного федерального и Северо-Кавказского федерального университетов с автопробегом "Мы едины".

07 октября
Организационное собрание для всех желающих начать или продолжить обучение в Испано-Российском центре языка и культуры Южного федерального университета по программе дополнительного образования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (испанский язык)" состоится 10 октября.

07 октября
13 октября в городе Таганроге состоится торжественное открытие памятной доски о присвоении Особому конструкторскому бюро "Ритм" Южного федерального университета имени Владислава Георгиевича Захаревича.

06 октября
3 октября в Когресс-отеле “Don-Plaza" прошла XI практическая конференция “Развитие малого и среднего предпринимательства Ростовской области".

06 октября
База практики и спортивно-оздоровительного туризма "Таймази" ЮФУ приглашает студентов, сотрудников Университета, всех желающих посетить Дигорское ущелье Республики Северная Осетия-Алания в осенне-зимний сезон.

06 октября
В Южном федеральном университете 11 октября пройдут лекции критика, главного редактора "Знамя" Сергея Чупринина.

06 октября
Во вторник 7 октября в 11:25 в Академии физической культуры и спорта (пер. Днепровский, 116, ауд.318) пройдет третья радиовещательная программа "Литературное кафе", посвященная теме "Вечная Любовь к Слову".

06 октября
В Профессорском клубе ЮФУ состоялась лекция доктора философских наук, профессора, заведующей кафедрой культурной антропологии города Института философии и социально-политических наук Людмилы Штомпель на тему "Горожанин как культурно-антропологический тип".

06 октября
В Южном федеральном университете вновь пройдут "Филологические вторники".