07 ноября
Во вторник (11 ноября) в 11:25 в Академии физической культуры и спорта (пер. Днепровский, 116, ауд.318) пройдет седьмая программа "Литературное кафе", посвященная теме "Мы рождены для вдохновенья…".

07 ноября
На юридическом факультете в рамках Недели академической активности состоялся конкурс презентаций на тему “Global English: Its national varieties and dialects" на английском языке.

07 ноября
С 25 октября по 1 ноября в рамках реализации комплекса мероприятий "Развитие кадрового потенциала и формирование качественного контингента обучающихся" и "Модернизация научно-исследовательского процесса и инновационной деятельности" сотрудники НИИ физической и органической химии Ольга Гапуренко и Алена Старикова прошли повышение квалификации по программе "Химия элементоорганических соединений" в Университете Цукубы (Япония).

06 ноября
Первый фестиваль рекламы обучающихся в федеральных университетах "CartON" завершился. Сегодня прошла торжественная церемония награждения победителей. Как оказалось, лучшие рекламщики учатся в БФУ им.И.Канта: из 6 победителей четверо представляют наш университет.

06 ноября
Рекордное количество наград получил Дальневосточный федеральный университет по итогам VIII международного биотехнологического форума-выставки РосБиоТех-2014, прошедшего в Москве. Инновационные продукты питания, разработанные силами профессоров, аспирантов и магистрантов Школы биомедицины ДВФУ, были удостоены высших оценок экспертов и ведущих российских ученых. ДВФУ завоевал четыре золотые и одну серебряную медали выставки, а также был отмечен тремя главными наградами по итогам специализированного конкурса Международного фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной, прошедшего в рамках РосБиоТех-2014.

06 ноября
6 ноября, Городская дума Ростова-на-Дону единогласно утвердила вице-губернатора области Сергея Горбаня на должности главы администрации города. Таким образом, формирование новой системы управления, которое началось в октябре в связи с досрочной отставкой экс-мэра Михаила Чернышева, завершено. Теперь руководить городом будут два человека: председатель гордумы (глава города) и сити-менеджер (глава администрации города).

06 ноября
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта проводит фестиваля интеллектуальных игр "Кубок федеральных университетов".

06 ноября
В Ресурсном центре профильного обучения МБОУ СОШ N 107 Ворошиловского района Ростова-на-Дону 31 октября состоялась Ярмарка образовательных маршрутов "Куда пойти учиться?".

06 ноября
Делегация Профсоюзной организации работников и обучающихся обучающихся ЮФУ приняла участие в конкурсных мероприятиях форума "Лучший профорг ЮФО - 2014", который прошел с 31 октября по 3 ноября в Астрахани. Мероприятие организовал Студенческий координационный совет профсоюза Южного федерального округа. На форум приехали студенты из 11 вузов Южного федерального округа, всего около 150 человек.

06 ноября
Кафедра педагогики Академии психологии и педагогики Южного федерального университета 20 и 21 ноября проводит вторую международную научно-практическую конференцию "Педагогическое образование университетского типа: культурные традиции, современное состояние, взгляд в будущее".

06 ноября
Возобновляет работу астрофизический семинар кафедры Физика космоса. Тема ближайшего семинара: "Новые исследования в археоастрономии".

06 ноября
В конгрессно-выставочном центре "Вертол-Экспо" состоялся VII Съезд молодежных объединений Дона, занимающихся электоральной проблематикой. Съезд был организован Избирательной комиссией Ростовской области при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области и Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области.

06 ноября
Профессор кафедры генетики Татьяна Вардуни в программе "Вопрос по делу" (Ростов Лайф - ТВ) рассказала о планах развития Ботанического сада ЮФУ.

06 ноября
В Детском доме N3 города Таганрога был проведен мастер-класс по украшению и росписи сладостей, а точнее ; имбирного печенья. Мероприятие проводилось при поддержке добровольческого центра Инженерно-технологической академии ЮФУ.

06 ноября
Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств, учредителем которого выступило Министерство культуры РФ, возродился спустя 22 года.

06 ноября
Немецкий журналист и пресс-секретарь партии "Левых" (die Linke) в Бундестаге Германии Роман Харниш приехал на неделю в качестве визит-профессора в Южный федеральный университет.

06 ноября
I Международная научная конференция "Лингвокультурные феномены в коммуникативном пространстве полиэтнического региона" проходит в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 5-7 ноября.

05 ноября
В Ростове на Дону 31 октября состоялась Первая на Юге России профессиональная конференция электронных СМИ "ТЭГ 2014". Организатором мероприятия выступило онлайн-издание "Бизнес-газета". В рамках конференции отраслевое сообщество обсудило все животрепещущие вопросы, связанные со своей деятельностью - тренды развития СМИ и журналистики, подбор кадров, технические и юридические вопросы электронных медиа. Отдельным блоком конференции стала тема блогерства.