25 февраля
25 февраля состоится круглый стол "Студенческие научные общества Южного федерального университета: проблемы и перспективы".

25 февраля
Совет обучающихся инженерно-технологической академии Южного федерального университета решил поддержать поэтическую эстафету, начатую студентами Дальневосточного федерального университета, - #СтихиПобеды. Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее суть заключается в том, чтобы прочитать стихотворение про войну, и передать задание другому человеку.

24 февраля
Магистранты института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета стали призерами в двух номинациях Областного конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2014-2015 учебном году.

24 февраля
Сотрудников Южного федерального университета приглашают принять участие в VII международном форуме "Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности", который пройдет 8 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) в рамках международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН.

24 февраля
22 февраля футбольный клуб академии физической культуры и спорта Южного федерального университета и спорта при поддержке профсоюзной организации провел традиционный турнир по мини-футболу "Кубок защитника Отечества".

24 февраля
Преподаватели Южного федерального университета проведут в Ростове всероссийскую контрольную по математике "Что и требовалось доказать" (ЧТД) . Обычно этим выражением заканчивают доказательство теорем, и можно сказать, что контрольная - это попытка ещё раз доказать теорему о необходимости математики в повседневной жизни.

24 февраля
Центр МИГО совместно с Ассоциацией выпускников Южного федерального университета проводит очередной проектный семинар.

24 февраля
26 февраля Естественнонаучный музей Южного федерального университета в рамках проекта "Человек изобретающий" проведет интерактивную лекцию "Сотворение цвета".

20 февраля
20 февраля студенты и преподаватели института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета приняли участие в онлайн-проекте "Литературные вечера".

20 февраля
25 февраля в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоится заседание Школы молодого ученого.

20 февраля
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ начинает работу семинар "Марина Цветаева".

20 февраля
27 февраля (пятница) в 11:00 в зале заседаний Ученого совета (ул. Б.Садовая, 105/42, 1 этаж) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

20 февраля
В Донской государственной публичной библиотеке 3 марта состоится праздник в стиле рыцарской эпохи - открытие VI Фестиваля науки Юга России.

20 февраля
В рамках деятельности Научного совета студентов и аспирантов Института философии и социально-политических наук 24 февраля в 14:30 (Днепровский, 116, ауд. 211) состоится мастер-класс "Публикация в зарубежном журнале", который проведет Константин Скрипник для студентов и молодых ученых.

20 февраля
Заседание школы молодого ученого состоится 25 февраля в 19:20 в ауд. 521 (ул. Б. Садовая, 33).

20 февраля
14 февраля в интерактивном музее наук "Лабораториум" прошел круглый стол "Просвещение жителей Дона: вызовы и перспективы межотраслевого сотрудничества в сфере образования".

19 февраля
Ректор Южного федерального университета Марина Боровская приняла участие в совещание ректоров федеральных университетов на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

19 февраля
Сотрудники Южного федерального университета представили журналистам программу мероприятий, посвященных Году литературы.