12 марта
11 марта в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки открылась выставка творческих работ преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства академии архитектуры и искусств Южного федерального университета "Традиции. Творчество. Образование".

12 марта
10 марта в Южном федеральном университете состоялась первая встреча в рамках Второго международного интерактивного студенческого Интернет-форума "Отражение этновитальности и мультикультурности в русскоязычной и испаноязычной литературе", организованного Испано-Российским центром языка и культуры ЮФУ и Департаментом испанской филологии Кампуса Куэрнаваки Технологического университета Монтеррея (Мексика) при поддержке банка "Сантандер".

12 марта
15 марта кафедра декоративно-прикладного искусства академии архитектуры и искусств Южного федерального университета проводит День открытых дверей.

12 марта
Подведены итоги первого (вузовского) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2014-2015 учебного года (OIIO; Open International Internet-Olympiad) по дисциплинам: экономика и экология.

12 марта
10 марта на заседании объединенного совета обучающихся Южного федерального университета прошло награждение коллектива современной и эстрадной хореографии MM<span>&#39;</span>Dance ЮФУ (руководитель Анна Шатравкина), который с победами вернулся с танцевального проекта "Танцевальная деревня" в Мордовии.

11 марта
Продолжается прием заявок на участие в круглом столе "Университет в истории города и город в истории университета" Южного федерального университета.

11 марта
10 марта были подведены итоги конкурса среди магистрантов первого года обучения на получение специальной единоразовой стипендии ректора в размере 100 000 рублей с целью участия в международном академическом обмене.

11 марта
Всего было принято около 15 заявок приняты от различных структурных подразделений Южного федерального университета. Итоги конкурса будут подведены 17-18 марта, после завершения работы конкурсной комиссии.

11 марта
15 марта в Южном федеральном университете пройдет заключительный этап (очный) олимпиады "Управление малым бизнесом" для школьников 10 - 11 классов Южного федерального округа.

11 марта
На этот раз участником акции стала Вильгельмина-Ритта Карловна Зароченцева - ветеран Великой Отечественной войны, бывший сотрудник Таганрогского радиотехнического института. Ритта Карловна родилась 19 января 1926 года во Владимире, в семье большевика-латыша, пришедшего вместе с латышскими стрелками.

11 марта
7 марта в ТРЦ "Мармелад" состоялось уникальное шоу ; "Вечер популярной науки", организованное институтом управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

11 марта
13 марта на базе института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоится круглый стол "Перспективы развития молодежных СМИ в регионе".

11 марта
12.03.2015 г. в 10:00 по адресу: ул.Б. Садовая, 105/42 в овальном зале на 1 этаже состоится очередной семинар-совещание по вопросу: "Формирование, согласование, утверждение и контроль исполнения бюджетов структурных подразделений" под председательством М.В. Сероштан / Т.Н. Балашовой.

11 марта
3 марта на собрании штаба студенческих отрядов Южного федерального университета был избран командир и комиссар штаба.

11 марта
13 марта в Южном федеральном университете состоится встреча с известным российским писателем Павлом Санаевым в рамках проекта института истории и международных отношений "Встреча с персоной". Участники обсудят глубинные идеи автобиографической повести "Похороните меня за плинтусом".

10 марта
В Южном федеральном университете проходит конкурс "Лучший молодой ученый". Его участниками могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые университета.

10 марта
В Южном федеральном университете проходит конкурс на лучший текстовый материал в любом жанре о Студенческой весне.

10 марта
16-20 марта в городе Ганновер, (Германия) компания Deutsche Messe AG проведет международную выставку информационных технологий, телекоммуникаций и оргтехники CeBIT-2015.