19 марта
Центр инклюзивного образования Южный федеральный университет проводит творческий конкурс на создание логотипа. Принять участие в конкурсе могут студенты и преподаватели ЮФУ.

19 марта
17 марта в КИБИ-медиа центре Южного федерального университета состоялся вебинар "Этнокультура детства".

18 марта
20 марта завершается регистрация участников Олимпиады для поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2015 году.

18 марта
Сборная команда Южного федерального университета заняла почетное, второе, место в соревнованиях по легкой атлетике в легкоатлетическом манеже. Состязания прошли 14-15 марта в ДГТУ в рамках Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области 2015 года.

18 марта
15 марта дирекция организации и сопровождения научно-исследовательской работы молодежи и конгрессной деятельности, структурные подразделения Южного федерального университета и представители Санкт-Петербургского государственного университета провели заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

18 марта
Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета (Мехмат ЮФУ) приглашает школьников 6 - 11 классов всех городов и районов Ростовской области на традиционную ежегодную областную олимпиаду по математике, которая пройдет 22 марта.

18 марта
В Южном федеральном университете завершился второй международный интерактивный студенческий Интернет-форум "Отражение этновитальности и мультикультурности в русскоязычной и испаноязычной литературе".

18 марта
В Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета завершилось открытое Первенство Ростовской области по черлидингу "Школьная лига-2015". Соревнования собрали все детские команды болельщиков области в возрасте от 5 до 16 лет.

18 марта
Доцент ЮФУ Арина Барсукова высказала свое экспертное мнение по поводу ситуации на ТаГАЗе.

18 марта
В Южном федеральном университете проходит "Мобильный форум" учителей и преподавателей немецкого языка.

18 марта
Запланирована экспедиция по совместному проекту САФУ, Росгидромета и Русского географического общества "Арктический плавучий университет-2015". Цель образовательной программы рейса АПУ - формирование у российских и иностранных студентов междисциплинарного знания об арктическом регионе через демонстрацию природного комплекса и историко-культурного наследия российского сектора Арктики.

18 марта
В ЮФУ подходит к завершению интерактивный проект Центра карьеры - турнир для выпускников "Профессионал-2015". Турнир объединил 165 студентов в пяти номинациях, судейские коллегии состояли из 25 преподавателей ЮФУ и 28 руководителей и ТОП-менеджеров ростовских, российских и международных компаний.

18 марта
Институт прикладной экологии Севера СВФУ презентовал международный центр коллективного пользования "Молекулярная палеонтология" сегодня, 17 марта. Центр оборудован лабораторной и офисной зонами, криохранилищем ; здесь ученые со всего мира смогут проводить научные исследования.

18 марта
Об итогах научного семинара и о том, какие препятствия нужно преодолеть современной науке для того, чтобы клонирование мамонта стало возможным, рассказали журналистам члены научной группы по изучению Малоляховского мамонта сегодня, 17 марта.

18 марта
Учебные пособия "История мировых цивилизаций" и "История искусств" под редакцией профессора, доктора философских наук Геннадия Драча и профессора, доктора философских наук Таисии Паниотовой стали лауреатами премии "Признанный лидер. Выбор преподавателей и студентов" за высокий интерес и востребованность у образовательного сообщества России.

18 марта
27 марта в Южном федеральном университете пройдет День карьеры ; 2015. К участию приглашаются активные студентыи выпускников всех учебных подразделений.

17 марта
В Южном федеральном университете проходят спортивные соревнования среди профессорско-преподавательского состава. Победители названы в состязаниях по стритболу и дартсу.

17 марта
Команда Enactus института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета представляет новый проект Forrest.