02 апреля
Утвержден регламент конкурсного отбора учебной литературы Южного федерального университета.

02 апреля
Очередное заседание ИТ-дирекции Южного федерального университета состоится 7 апреля.

02 апреля
Заседание Профкома первичной профсоюзной организации ЮФУ состоялось 31 марта. В его работе приняли участие первый заместитель председателя первичной профсоюзной организации Южного федерального университета Владимир Гайворонский и члены профсоюзного комитета.

02 апреля
Кафедра романской филологии института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета и кафедра научно-технического перевода и профессиональной коммуникации ДГТУ при поддержке Французского культурного центра Alliance française проводят 9 апреля XV студенческую научно-практическую конференцию по истории и культуре Франции "Франция вчера, сегодня и всегда: живопись и живописцы".

02 апреля
Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в выставке "Образование без границ", проходившей 27-29 марта в Болгарии, г. Софии.

01 апреля
В Ростовском областном музее краеведения 2 апреля пройдет семинар "Крым и Севастополь: историческое значение для России".

01 апреля
Юридический факультет Южного федерального университета мероприятие в рамках празднования 100-летия университета 3 апреля "Легенды юридического факультета".

01 апреля
Сборная Южного федерального университета успешно выступила на областных соревнованиях по шахматам среди студенческих команд вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области, которые прошли 20-21 марта в шахматном клубе им. Е. Ковалевской при РГЭУ (РИНХ).

01 апреля
Студенты Университета земли Саар 30 марта посетили лекцию заведующего кафедры "Теории и практики немецкого языка", доцента Александра Норановича, которая была посвящена вкладу российских деятелей науки и культуры в развитие европейской мысли.

01 апреля
В Ростове-на-Дону прошел первый "Лекторий Образовача: Курилка Гутенберга" - мероприятие известного интернет-проекта посетили более сотни слушателей.

31 марта
В рамках празднования 100-летия Южного федерального университета на базе ЮФУ пройдет II фестиваль КВН федеральных университетов. Объявляется конкурс на разработку логотипа фестиваля.

31 марта
Опубликованы итоги конкурса Испано-Российского центра языка и культуры Южного федерального университета на возможность бесплатной сдачи международного экзамена DELE, который пройдет 23 мая на площадках центра.

31 марта
Главный тренер БК "Ростов-Дон-ЮФУ" Николай Танасейчук подвел итоги регулярного чемпионата Суперлиги и дал оценку первому сопернику нашей команды в плей-офф.

31 марта
Губернатор Ростовской области Василий Голубев 30 марта посетил Ботанический сад Южного федерального университета. Кроме того, губернатор провел заседание Наблюдательного совета ЮФУ. Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение отчета о деятельности университета в 2014 году и планах на 2015, с которым выступила ректор Марина Боровская.

31 марта
Кафедра дизайна академии архитектуры и искусств Южного федерального университета проводят VII международную выставку костюмной графики и иллюстрации в рамках проекта "Рождение костюма". Проект реализуется при активной поддержке региональных отделений творческих союзов: Международной ассоциации "Союз дизайнеров", Союза художников РФ, Союза архитекторов РФ.

31 марта
"Профессорский клуб" Южного федерального университета приглашает на свои встречи.

31 марта
3 апреля центр междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования Южного федерального университета проводит семинар "Opus magnum", посвященный работе Арнольда Тойнби "Промышленный переворот в Англии в XVIII столетии".

31 марта
В связи со 100-летним юбилеем Южного федерального университета Ассоциация выпускников ЮФУ объявляет конкурс по созданию гимна университета, который будет исполнен в "День выпускника-2015" 16 мая на поляне перед физическим факультетом.