26 Октября
Сегодня в ЮФУ прибыла делегация Оксфордского Российского Фонда.

26 Октября
Сегодня начала работу общероссийская конференция "Совершенствование образовательной деятельности вузов России в области гуманитарных дисциплин на основе опыта учебной работы, проводимой в университетах США".

26 Октября
Выпускник Института архитектуры и искусств ЮФУ Кирилл Рядченко стал одним из победителей XV Международного фестиваля "Зодчество-2007".

25 Октября
Соревнования по баскетболу на Приз первокурсника пройдут в спортзале факультета математики, механики и компьютерных наук (ул. Мильчакова, 8-а) 28 октября.

25 Октября
Команда Новошахтинского филиала ЮФУ стала третьей.

24 Октября
Стали известны имена стипендиатов Оксфордского Российского фонда.

23 Октября
Кафедра экологии и природопользования ЮФУ совместно с Областным экологическим центром учащихся открывает очно-заочную экологическую школу.

23 Октября
Заседание зам. деканов факультетов по информатизации состоится 26 октября, в пятницу, в 11 часов в здании ЮГИНФО (ком. 211)

23 Октября
Началась регистрация на международную научно-практическую интернет-конференцию "Информационные технологии в науке и образовании".

23 Октября
Заседание зам. директоров по информатизации НИИ ЮФУ состоится 26 октября, в пятницу, в 12.30 в здании ЮГИНФО (ком. 211)

23 Октября
Первокурсник отделения регионоведения ЮФУ Аркадий Вятчанин завоевал серебряную и две бронзовые медали на первом этапе Кубка мира по плаванию в г. Дурбан (Южная Африка).

23 Октября
Южный Федеральный университет в составе консорциума 6 европейских университетов получил грант по программе Эразмус Мундус на реализацию двухгодичного проекта.

22 Октября
26 сотрудников Южного федерального университа, во главе с проректором по науке Айдаркиным Е.К. начали обучение по программе "Управление современным университетом"

22 Октября
25 - 27 октября 2007 года ЮФУ посетит делегация Оксфордского Российского Фонда.

22 Октября
С 29 по 31 октября в ЮФУ будет проходить межвузовская научно-методическая конференция "Теория и практика обучения русскому языку как иностранному: сохранение преемственности и пути обновления".

22 Октября
23-25 октября в Новочеркасске пройдет научно-практической конференции "Сохранность и защита библиотечных фондов".

22 Октября
Заседание Ученого Совета Южного федерального университета состоится в пятницу, 26 октября 2007 г., в 14.30 в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105)

21 Октября
Третьекурсники ИАрхИ ЮФУ Дмитрий Мясников и Антон Горяинов заняли 1 и 3 места в номинации "Станковая живопись".