06 Июля
Подведены итоги конкурса "Развитие современных информационных технологий в процессе обучения в РГУ"

24 Июня
Свершилось! Договор о создании Южного корпоративного университета подписан 23 июня 2004 года руководителями трех донских университетов в присутствии заместителя губернатора области А.И. Бедрика, министра образования Л.Ф. Ковалева, научной общественности вузов- участников ЮКУ, представителей СМИ.

22 Июня
Ростовский государственный университет (г. Ростов-на-Дону) и Кубанский государственный университет (г. Краснодар) проводят 15-19 ноября 2004 года III Школу-семинар "Математическое моделирование, вычислительная механика и геофизика" для студентов, аспирантов и молодых ученых Юга России. <p>Подробности в разделе <a href="http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsu/rsu$confs$.startup">Конференции РГУ</a>

22 Июня
23 июня с 18-00 до 20-00 в общежитии № 2 в помещении студкомиссии РГУ состоится собрание Экстрим-клуба РГУ. Приглашаются все желающие.

21 Июня
17 июня 2004 года на 60-м году жизни скоропостижно скончался директор Ботанического сада РГУ, доктор биологических наук, профессор Владимир Гаврилович Сидоренко.Коллектив Ростовского государственного университета приносит свои искренние соболезнования родным и близким Владимира Гавриловича.

17 Июня
Всероссийская Научно-Техническая Конференция "Параллельные вычисления в задачах математической физики" будет проходить с 21 июня по 25 июня 2004 года на базе Южно-Российского регионального центра информатизации РГУ г.Ростов-на-Дону.

11 Июня
Ростовский МИОН проводит 15-16 июня третий круглый стол "Инновационные стратегии России. Формирование единого технологического пространства России" в рамках проекта "Модернизация России и Европа".

09 Июня
В Ростовском госуниверситете с дружеским визитом побывала делегация из солнечной Армении.

09 Июня
Экологическое общество РГУ, Общество Друзей Лиманчика с 9 по 12 сентября 2004 г. проводят в спортивно-оздоровительном лагере «Лиманчик» научно-практическую конференцию «Лиманчик. Экологические проблемы. Взгляд в будущее».

08 Июня
26-27 мая 2004 состоялось заседание Президиума Совета ректоров ВУЗов Южного федерального округа по вопросам будущего высшего образования России.

04 Июня
Губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб подписал распоряжение № 263 от 28.05.04 "Об утверждении победителей конкурса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых учеными, аспирантами и студентами государственных вузов области".

26 Мая
Международный симпозиум памяти С.Н. Шпильрейн "Деструкция и интеграция на рубеже тысячелетий" будет работать 27-30 мая В Ростовском госуниверситете.

26 Мая
26-27 мая состоится заседание президиума Совета ректоров вузов ЮФО.

25 Мая
Ректорат РГУ объявляет конкурс "Развитие современных информационных технологий в процессе обучения в РГУ"