05 марта
17 марта в КИБИ-медиа центре Южного федерального университета пройдет вебинар "Этнокультура детства".

05 марта
3 марта в КВЦ "ВертолЭкспо" состоялась ярмарка вакансий IV областного форума сельской молодежи "Кадры для донского села".

04 марта
4 марта на экономическом факультете Южного федерального университета состоялось кадровое мероприятие "Немецкий язык для будущей карьеры".

04 марта
4 марта в Южном федеральном университете прошла встреча с генеральным консулом Греции в г. Новороссийске Фрагискосом Костелленосом.

04 марта
4 марта профессор Версальского университета (Франция) Франсуа Террье получил звание почетного доктора Южного федерального университета. На семинаре по магнитному резонансу (спектроскопия, томография и экология) прошло торжественное вручение мантии.

04 марта
1 марта стартовал месяц математики и компьютерных технологий. Весь март - по субботам и воскресеньям - на площадке Интерактивного музея наук "Лабораториум" институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета доказывает, что математика - это не скучно!

04 марта
Преподаватели института филологи, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета были приглашены Министерством образования Ростовской области и Региональным центром обработки информации в области образования в качестве экспертов апробации устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

04 марта
Студенты экономического факультета Южного федерального университета приняли участие в программе "Международная магистерская неделя", организованной Венским университетом прикладных наук BFI.

04 марта
1 марта на базе институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета прошел традиционный семинар региональной комиссии по проверке письменной и устной части ЕГЭ по английскому языку.

04 марта
В Ростове стартовал уже традиционный ежегодный Фестиваль науки. На этот раз в статусе всероссийском. Молодые ученые из вузов страны привезли на площадку главного донского университета - Южного федерального - свои достижения и разработки. Оценить их может не только научное сообщество, но и любой желающий.

04 марта
26 февраля 2015 года в рамках Красноярского экономического форума ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов и региональный директор Microsoft в России Кирилл Семенихин подписали соглашение о намерениях в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

04 марта
4 марта 80 лет исполнилось научному руководителю Южного федерального университета, академику РАН Владимиру Минкину. Коллектив ЮФУ присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Владимира Исааковича.

03 марта
5 марта состоится семинар-совещание по вопросу: "Формирование, согласование, утверждение и контроль исполнения бюджетов структурных подразделений" под председательством М.В. Сероштан / Т.Н. Балашовой.

03 марта
На заседании совета обучающихся инженерно-технологической академии Южного федерального университета было принято решение о сроках проведения выборов председателя совета обучающихся общежитий ЮФУ в городе Таганроге.

03 марта
1 марта состоялся заключительный (очный) этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии, проходивший одновременно в Москве (МГУ имени М.В.Ломоносова), Санкт-Петербурге (СПбГУ), Ростове-на-Дону (Южный Федеральный университет), Владивостоке (Дальневосточный Федеральный университет) и Томске (Национальный исследовательский Томский государственный университет).

03 марта
В период с 12 по 16 февраля в Сочи проходил VI всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум "Олимпийское завтра России", в рамках которого студентами и преподавателями академии физической культуры и спорта Южного федерального университета был организован и проведен I всероссийский спортивно-образовательный фестиваль "Сдавай с нами ГТО!".

03 марта
26 февраля в Институте философии и социально-политических наук прошел первый тур индивидуального этапа II областного культурологического марафона"Культурное наследие Ростовской области". В этом году участниками марафона стали школьники Ростова и области: с. Хлеборобное (Целинский район), п. Целина (Целинский район), х.Путь Правды (Зерноградский рафон), х. Кружилинский (Шолоховский район).