03 апреля
В рамках "Недели немецкого языка" Южного федерального университета, на базе академии биологии и биотехнологий 1 апреля прошел конкурс проектно-творческих работ “Das Neuste in Bio- und Agrarwissenschaften", где студенты бакалавриата (1 - 4 курсы) представили свои научные проекты на немецком языке.

03 апреля
В рамках года немецкого языка и литературы в России студенты кафедры немецкой филологии института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и студентами университета Саарбрюкен (Германия) реализовали международный проект "Российско-немецкий студенческий десант в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области". 1 апреля участники представили результаты проекта, рассказав о самых интересных и запоминающихся моментах.

03 апреля
В институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 1 апреля состоялось очередное заседание Школы молодого ученого.

03 апреля
В Южном федеральном университете 2 апреля состоялась II Межрегиональная научно-практическая видеоконференция "Гендерные взаимодействия обучающихся в полиэтнической среде".

03 апреля
Команда студентов института радиотехнических систем и управления и института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета вышла в полуфинал Всемирного конкурса инноваций, который проводит компания Valeo.

02 апреля
В рамках Дня карьеры ЮФУ 26 марта для студентов выпускных курсов института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета специалист таганрогского Центра занятости населения Ирина Едуш провела тренинг "Психологические аспекты построения карьеры".

02 апреля
В Испано-Российском центре языка и культуры Южного федерального университета открыт набор на курс Университета Кадис (Испании) "Научно-технический перевод (с русского языка на испанский и с испанского языка на русский язык)".

02 апреля
В связи с приближением мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, студенческий совет Южного федерального университета заканчивает формирование волонтерского корпуса "Волонтеры70 ЮФУ".

02 апреля
Активисты профсоюзной организации Южного федерального университета проверили, как работает "Общественный книжный шкаф", установленный в центре питания ЮФУ.

02 апреля
В рамках 100-летия Южного федерального университета на кафедре "Экономики предприятия" института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ состоялась студенческая конференция "Развитие предпринимательства в современных экономических условиях".

02 апреля
Баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" начали серию матчей плей-офф Суперлиги. Первая игра с местным клубом "Политех" состоялась 1 апреля в Самаре.

02 апреля
В инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялось открытие Школы IT-менеджера, организованной компанией Inostudio Solutions совместно с лабораторией бизнеса кафедры "Экономики предприятия" института управления в экономических, экологических и социальных системах.

02 апреля
Утвержден регламент конкурсного отбора учебной литературы Южного федерального университета.

02 апреля
Очередное заседание ИТ-дирекции Южного федерального университета состоится 7 апреля.

02 апреля
Заседание Профкома первичной профсоюзной организации ЮФУ состоялось 31 марта. В его работе приняли участие первый заместитель председателя первичной профсоюзной организации Южного федерального университета Владимир Гайворонский и члены профсоюзного комитета.

02 апреля
Кафедра романской филологии института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета и кафедра научно-технического перевода и профессиональной коммуникации ДГТУ при поддержке Французского культурного центра Alliance française проводят 9 апреля XV студенческую научно-практическую конференцию по истории и культуре Франции "Франция вчера, сегодня и всегда: живопись и живописцы".

02 апреля
Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в выставке "Образование без границ", проходившей 27-29 марта в Болгарии, г. Софии.

01 апреля
В Ростовском областном музее краеведения 2 апреля пройдет семинар "Крым и Севастополь: историческое значение для России".