20 Мая
Заседание зам. деканов по информатизации состоится 23 мая (пятница), в 12 часов, в здании ЮГИНФО, к. 211.

19 Мая
Елена Заковоротняя (биофак ЮФУ), Анастасия Лесняк (ИАрхИ) и Екатерина Яненко (Пединститут) примут участие в конкурсе "Жемчужина Дона-2008", который начнется 27 мая в 17.00 в театре им. Горького.

19 Мая
Фото отчет со Дня выпускника ЮФУ 2008 года <a href= "http://alumni.rsu.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=36" target="_blank"> на сайте ассоциации выпускников</a>

19 Мая
5 млн. 700 тыс. рублей выделил в 2008 г. губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб Южному федеральному университету для стимулирования молодых ученых.

15 Мая
Совет Ассоциации работников непроизводственной сферы РФ направил <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/ufu/pismo.doc" target="_blank">обращение к Председателю Правительства РФ В.В. Путину</a> в связи с ситуацией, сложившейся в сфере оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы.

14 Мая
16 и 17 мая Южный федеральный университет участвует в телемосте с Сибирским федеральным университетом.

14 Мая
Чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях, студентка 1 курса факультета физической культуры ПедИ ЮФУ Татьяна Горбунова включена в состав Олимпийской сборной России.

14 Мая
17 мая в 17.00 на культовой поляне перед физфаком ЮФУ начнется "День выпускника"! Новые подробности!

14 Мая
ЮФУ принимает участие в выставке "Образование, карьера, бизнес", которая открылась сегодня, 14 мая, в выставочном центре "Вертол-Экспо".

13 Мая
Профессор А.О. Бухановский выступит 21 мая на заседании Профессорского клуба ЮФУ с лекцией на тему: "Сериальные сексуальные убийства: взгляд психиатра".

13 Мая
Объявлены итоги конкурса по отбору слушателей Летней школы "Развитие творческих индустрий: стратегии и практики" среди стипендиатов Оксфордского российского фонда.

13 Мая
Международная научно-практическая конференция "Развитие России в условиях глобализации мировой экономики" пройдет в Южном федеральном университете 22-24 мая.

12 Мая
12 мая в 12.00 в актовом зале ЮФУ начала работу 6-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Молодежь XXI века - будущее Российской науки".

12 Мая
19 мая в ЮФУ пройдет круглый стол, посвященный обсуждению проблематики перехода ЮФУ в новый статус - Автономного учреждения.

12 Мая
13 мая в ЮФУ прибывают 12 студентов университета Индиана, США.

12 Мая
Независимый российско-германский институт журналистики при Южном федеральном университете (НРГИЖ) 18 мая в 12.00 проводит "День открытых дверей" и пробные вступительные экзамены.

07 Мая
Экономический факультет ЮФУ с 20 мая по 20 июля 2008 г. проводит VI Международную Интернет-конференцию.

07 Мая
Сегодня, 7 мая 2008 года, в Большом Кремлевском дворце состоится торжественная церемония инаугурации избранного Президента РФ Дмитрия Медведева. По личному приглашению Д. А. Медведева в церемонии вступления в должность главы государства принимает участие ректор Южного федерального университета В.Г. Захаревич.