15 апреля
Житель Ростовской области попадет в Австрию за свои 8 секунд. Чемпион России по запуску бумажных самолетов готовится к мировому старту. В распорядок дня студента Южного федерального университета Николая Рыбасова добавился еще один пункт. Теперь после занятий на факультете высоких технологий, где учится молодой человек, он вместе с подругой спешит на тренировку. Николай готовится к чемпионату мира по запуску бумажных самолетов.

15 апреля
Факультета управления Южного федерального университета проводит программу повышения квалификации "Организация учебного процесса и управление качеством образования".

15 апреля
8 апреля в г. Таганроге в Политехническом музее Южного федерального университета состоялось пленарное заседание международной студенческой научно-практической конференции "Взаимодействие языков и культур в современном мире", посвященной 100-летию ЮФУ.

15 апреля
На базе академии психологии и педагогики Южного федерального университета 16-17 апреля пройдет совещание-семинар "Модернизация педагогического образования в Ростовской области: проблемы и основные направления".

14 апреля
Недавно в гостях у РРОО "Нахичеванская-на-Дону армянская община" побывали проректор ЮФУ по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков и полномочный представитель ректора Южного федерального университета по взаимодействию с партнерами в Республике Армения, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ЮФУ Сеник Аванесян.

14 апреля
Ректор Американского университета Армении Армен Тер-Кюрегян 13 апреля встретился с сотрудниками и студентами Южного федерального университета. Инициатор встречи ; полномочный представитель ректора Южного федерального университета по взаимодействию с Республикой Армения, кандидат политических наук, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ЮФУ Сеник Аванесян.

14 апреля
Гран-при фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна 2015" в Южном федеральном университете завоевала творческая команда института социологии и регионоведения, представившая концерт с зарисовками жизни Чарли Чаплина в кино и в обычной жизни.

14 апреля
Сотрудники академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (директор ; Татьяна Степанова, заведующий кафедрой медико-биологических основ физического воспитания и спорта Алла Лысенко) в составе делегации Ростовской области приняли участие в работе IX всероссийского форума "Здоровье нации ; основа процветания России", который проходил 9- 11 апреля в Москве, на базе выставочного комплекса "Гостиный двор".

14 апреля
Студенты Южного федерального университета показали высокий уровень научных работ на двадцать первой Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ-21), которая прошла с 26 марта по 3 апреля на базе Омского государственного университета.

14 апреля
Ректор Марина Боровская 8 апреля встретилась с доктором Томасом Пралем, руководителем Германской службы академических обменов. На встрече обсуждали вопросы расширения и развития сотрудничества Южного федерального университета и немецких вузов.

14 апреля
21 апреля Профсоюзная организация Южного федерального университета отметит 95-летия со дня основания!

14 апреля
В рамках международных дней Франкофонии 9 апреля состоялась XV (юбилейная) межвузовская студенческая научно-практическая конференция "Франция вчера, сегодня и всегда: Живопись и живописцы". Организаторы: кафедра романской филологии института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета и кафедрой "Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация" ДГТУ при поддержке Французского культурного центра Alliance française.

14 апреля
Ректор Марина Боровская 10 апреля провела встречу с Виржинией Телье, атташе по международному сотрудничеству посольства Франции в Москве. Участники обсуждали проблемы создания в Южном федеральном университете центра французского языка и культуры.

14 апреля
10 апреля на базе Южного федерального университета состоялось совещание участников и партнеров кластера "Южное созвездие", на котором обсуждалась программа его развития, направления деятельности, представлены новые участники.

14 апреля
На 80-м году жизни скоропостижно скончался ведущий научный сотрудник института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета Владимир Акопович Акопьян .

14 апреля
В рамках "Недели науки-2015", к 100-летию Южного федерального университета 8 апреля на кафедре лингвистического образования института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ состоялась международная студенческая научно-практическая конференция "Взаимодействие языков и культур в современном мире".

13 апреля
На кафедре теории и практики английского языка института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 10 апреля прошел ежегодный стилистический бал.

13 апреля
В Южном федеральном университете 18 апреля пройдет открытое первенство Спортивного клуба академии психологии и педагогики по формальным комплексам традиционных и спортивных единоборств.