17 апреля
Герой России Владимир Шарпатов посетит Южный федеральный университет с 20 по 22 апреля.

17 апреля
Приглашаем преподавателей, студентов и выпускников Южного федерального университета принять участие в онлайн-опросе рейтингового агентства.

16 апреля
Управление МВД России на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу, Южный федеральный университет и Ростовский государственный университет путей сообщения подвели итоги творческого конкурса плакатов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 апреля
Соглашение о сотрудничестве между НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета и главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Министерства обороны Российской Федерации было подписано 8 апреля.

16 апреля
В честь 120-летия изобретения радио Александром Степановичем Поповым 7 мая 1895 года (120 лет Радио) институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета проводит конкурс плаката.

16 апреля
Центр развития карьеры Южного федерального университета и Южный IT-парк приглашают команды с работающим прототипом для упаковки стартапа к получению инвестиций. В течение двух месяцев команда IТ-парка и успешные IТ-предприниматели Ростова подготовят стартап к успешному инвестированию.

16 апреля
В рамках 36-й научной сессии экономического факультета Южного федерального университета в Пилотном центре госзакупок ЮФУ 10 апреля прошел круглый стол "Контрактная система государственных закупок: проблемные зоны и пути их локализации".

16 апреля
В рамках всероссийского студенческого форума "Мир Кавказу" состоится автопробег под девизом "Мы - едины".

16 апреля
В Южном федеральном университете прошел круглый стол с представителями диаспор, землячеств и национально-культурных автономий Ростовской области. Мероприятие прошло в рамках студенческого проекта "Мир Кавказу!", который представил присутствующим начальник управления социальной и молодежной политики ЮФУ Яков Асланов.

16 апреля
Южный федеральный университет приглашает ростовчан 18 апреля написать "Тотальный диктант".

16 апреля
В честь Юбилея 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне (1941-1945гг.) институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета проводит конкурс плаката.

16 апреля
НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета (директор, профессор Вячеслав Пшихопов) организовали конференцию "Перспективные системы и задачи управления", которая прошла 6-10 апреля в поселке. Домбай, Карачаево-Черкесской республики.

16 апреля
Младший научный сотрудник НИИ Физической и органической химии Южного федерального университета приняла участие в IX международной конференции молодых ученых по химии "Менделеев-2015", которая прошла с 7 по 10 апреля в Санкт-Петербурге.

15 апреля
Разработки Южного федерального университета будут представлены на III ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО", которая пройдет 2-4 декабря на территории Технополиса "Москва".

15 апреля
В КИБИ-медиа центре Южного федерального университета 18 апреля пройдет встреча людей, для которых радостна Пасхальная весть и они хотят разделить свое ликование с другими, поделиться мыслями, пообщаться, найти новых друзей, весело и полезно провести на свежем воздухе субботний день.

15 апреля
Студентка бакалавриата института наук о Земле Южного федерального университета Надежда Попова стала победительницей на международном научном симпозиуме студентов, аспирантов и молодых ученых имени академика М.А. Усова "Проблемы геологии и освоения недр", который проходил в Томске с 6 по 10 апреля.

15 апреля
"Администрация Детского консультационно-диагностического центра согласилась сохранить внешний вид здания без изменений ; и архитектуру, и скульптуру Виктора Баринова, которую обещают отреставрировать", - такой итог победной борьбы с уничтожением горельефов знаменитого донского скульптора подвел доцент Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета Артур Токарев. Подписи в петиции поставили свыше 23 тыс. неравнодушных к облику родного города жителей.

15 апреля
Центр развития карьеры Южного федерального университета организовал круглый стол "Тенденции и прогнозы рынка труда Южного федерального округа в 2015 году" в рамках XVIII донского образовательного фестиваля "Образование. Карьера. Бизнес", который прошел 10 апреля.