19 апреля
Студенты Южного федерального университета этим утром отправились на Кавказ. Автопробег под девизом "Мы - едины!" побывает в Краснодаре, Ставрополе, Махачкале, Грозном, Беслане, Майкопе и других городах. Там ребят ждёт не только праздник, но и работа.

18 апреля
Одной из основных площадок прошедшего 18 апреля дня древонасаждений стал Ботанический сад ЮФУ. В Ботсад на своеобразный субботник пришли студенты и преподаватели, а также руководство ЮФУ, школьники, представители городских и общественных организаций.

18 апреля
Ростовчане написали "Тотальный диктант" 18 апреля. Площадки Южного федерального университета были переполнены.

17 апреля
Спартакиада Южного федерального университета по баскетболу среди мужских команд начинается 20 апреля.

17 апреля
Директор НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета профессор Вячеслав Пшихопов награжден медалью Федерации космонавтики России "За заслуги".

17 апреля
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и учебный центр "Школа устного перевода" проводит 23 апреля в Южном федеральном университете ежегодный мастер-класс по устному переводу.

17 апреля
Как сделать так, чтобы лекарственные препараты не вредили, а только помогали человеку. Над этим сейчас работают в лабораториях Южного федерального университета. И похоже донские ученые уже близки к важному открытию.

17 апреля
Южный федеральный университет проводит лекторий "Философская неделя: философия для всех", который пройдет с 20 по 29 апреля в открытым институте современных образовательных технологий "Буревестник".

17 апреля
Герой России Владимир Шарпатов посетит Южный федеральный университет с 20 по 22 апреля.

17 апреля
Приглашаем преподавателей, студентов и выпускников Южного федерального университета принять участие в онлайн-опросе рейтингового агентства.

16 апреля
Управление МВД России на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу, Южный федеральный университет и Ростовский государственный университет путей сообщения подвели итоги творческого конкурса плакатов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 апреля
Соглашение о сотрудничестве между НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета и главным научно-исследовательским испытательным центром робототехники Министерства обороны Российской Федерации было подписано 8 апреля.

16 апреля
В честь 120-летия изобретения радио Александром Степановичем Поповым 7 мая 1895 года (120 лет Радио) институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета проводит конкурс плаката.

16 апреля
Центр развития карьеры Южного федерального университета и Южный IT-парк приглашают команды с работающим прототипом для упаковки стартапа к получению инвестиций. В течение двух месяцев команда IТ-парка и успешные IТ-предприниматели Ростова подготовят стартап к успешному инвестированию.

16 апреля
В рамках 36-й научной сессии экономического факультета Южного федерального университета в Пилотном центре госзакупок ЮФУ 10 апреля прошел круглый стол "Контрактная система государственных закупок: проблемные зоны и пути их локализации".

16 апреля
В рамках всероссийского студенческого форума "Мир Кавказу" состоится автопробег под девизом "Мы - едины".

16 апреля
В Южном федеральном университете прошел круглый стол с представителями диаспор, землячеств и национально-культурных автономий Ростовской области. Мероприятие прошло в рамках студенческого проекта "Мир Кавказу!", который представил присутствующим начальник управления социальной и молодежной политики ЮФУ Яков Асланов.

16 апреля
Южный федеральный университет приглашает ростовчан 18 апреля написать "Тотальный диктант".