20 мая
Заведующая кафедрой информационной экономики экономического факультета Южного федерального университета Людмила Матвеева:

20 мая
Директор Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем Южного федерального университет Виктор Овчинников:

20 мая
Директор фирмы "Компьютерная бухгалтерия" Алексей Косолапов:

20 мая
Президент "Единого объединения страховщиков агропромышленного комплекса -Национального союза агростраховщиков" Корней Биждов:

20 мая
Министр культуры Ростовской области Александр Резванов:

20 мая
Ведущая программы Ангелина Галич встретилась с проректором по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ Сергеем Дюжиковым. Речь в программе шла о трудоустройстве студентов после окончания ВУЗа, изменении в правилах набора абитуриентов и о предстоящих ЕГЭ.

20 мая
Областная молодежная ярмарка вакансий "Ваша работа ; забота государства", организованная управлением государственной службы занятости населения Ростовской области, прошла 19 мая в КВЦ "ВертолЭкспо". За день мероприятие посетили больше четырех тысяч молодых людей, в том числе почти 300 студентов Южного федерального университета 16-ти учебных подразделений.

20 мая
Активисты академии психологии и педагогики Южного федерального университета организовали работу секции "Психология" в рамках областного образовательного форума "Молодая Волна - 2015. Наследники Великой Победы", который прошел 12-16 мая. Участие в форуме приняли более тысячи молодых людей со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет.

19 мая
Центр развития карьеры Южного федерального университета приглашает студентов на мастер-классы "Студенты и интернет-бизнес" в рамках "Стартап-марафона Южного IT-парка".

19 мая
В институте компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ 14-16 мая проходила приуроченная к 100-летию Южного федерального университета II Всероссийская научно-практическая конференция "Безопасность и развитие личности в образовании".

19 мая
Для студентов Южного федерального университета пройдет интернет-лекция профессора Института журналистики им. Артура Картера Нью-Йоркского университета Митчела Стефенса "После новостей: будущее журналистики" (Beyond News: The Future of Journalism).

19 мая
Начался второй сезон работы строительного отряда института наук о Земле на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма "Витязь".

19 мая
В Южном федеральном университете 21-22 мая состоится празднование Дней славянской письменности.

19 мая
Четвертый по счету Всероссийский студенческий форум федеральных университетов состоится в ДВФУ осенью 2015 года. Вуз принял эстафету молодежного мероприятия от Уральского федерального университета (УрФУ), где проходил третий форум под названием "Уральский формат".

18 мая
В рамках недели испанского языка и ибероамериканской культуры, организованной Испано-Российским центром языка и культуры Южного федерального университета, на площадках института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации проходят лекции и практические занятия по научно-техническому переводу (с русского языка на испанский и с испанского языка на русский).

18 мая
В институте управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета подвели итоги фотоконкурса "Таганрог - город воинской славы", приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

18 мая
Южный Федеральный университет отметил свое 100-летие. А накануне большого юбилея в стенах вуза открыли музея своей истории.

18 мая
Южный федеральный университет на базе института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии провел эту олимпиаду для школьников 10 - 11 классов по профилям: авиационная и ракетно-космическая техника и машиностроение.