22 июля
Компания Superjob составила рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих по специальности "Юриспруденция" в Москве.

22 июля
В КИБИ-медиа центре Южного федерального университета 24 июля пройдет мастер-класс "Технологи коммуникативно-речевого процесса

21 июля
Интернет-портал "Городской репортер" подготовил обзор возможностей для дистанционного обучения. Директор Центра довузовской подготовки Южного федерального университета в Таганроге Игорь Доценко рассказал о технологии электронных классов, которая применяется в пилотных школах Таганрога и других регионов.

21 июля
К новому игровому сезону у баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" сформирован новый тренерский штаб. Главным тренером стал Андрей Бабичев, его помощником - Наталья Гетьман.

21 июля
В музее истории Южного федерального университета (улица Большая Садовая, 105) стартовала выставка дипломных работ выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств ЮФУ. Как сообщила постоянная подписчица "Вечернего Ростова", доцент Анна Юрьевна Мокина, все желающие могут увидеть там выпускные проекты специалистов и бакалавров.

20 июля
Руководитель студенческого конструкторского бюро “КИТ" Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета Артем Попов с 13 по 19 июля принял участие в работе смены “Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий" Всероссийского молодежного образовательного форума “Территория смыслов".

20 июля
Мария Кайтукова, разыгрывающая студенческой сборной России и БК "Ростов-Дон-ЮФУ", 16 июля вернулась на родную землю с бронзовой медалью.

17 июля
Институт социологии и регионоведения проведет десятые Ждановские чтения, приуроченные к празднованию столетия Южного федерального университета.

17 июля
На сайте территориясмыслов.рф продолжается регистрация на 3 смену "Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", которая пройдет с 29 июля по 4 августа во Владимирской области.

17 июля
Разыгрывающая студенческой сборной России и БК "Ростов-Дон-ЮФУ", бронзовая медалистка Универсиады в Кванджу Мария Кайтукова 16 июля вернулась в Ростов-на-Дону.

17 июля
Профессиональное сообщество психологов и педагогов юга России глубоко скорбит о кончине Ирины Паньковой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

16 июля
В Южном федеральном университете с 27 сентября по 30 сентября пройдет Международная молодежная научная школа по наноструктурированным материалам "Интеллектуальные материалы и рентгеновская оптика 2015. Моделирование, синтез и диагностика" (IWSN2015).

16 июля
Коллектив ученых Высшей школы бизнеса ЮФУ под руководством завкафедрой управления проф. Григория Дончевского выиграл конкурс областной администрации по пересмотру Стратегии инвестиционного развития Ростовской области до 2020 года.

16 июля
Студенческое кадровое агентство на базе Центра карьеры Южного федерального университета продолжает ежегодный летний проект "Школа карьерных практик". Формат проекта предполагает прямой поиск и подбор кандидатов на заявленные вакансии, которые предлагают предприятия региона для выпускников.

15 июля
Специалисты Южного федерального университета назвали пять направлений, которые ежегодно пользуются наибольшим спросом среди абитуриентов вуза.

15 июля
В Южный федеральный университет подано более двадцати двух тысяч заявлений на поступление. Третьего августа в первой волне будет зачислено 80 процентов абитуриентов.

15 июля
Подведены итоги конкурса эссе на получение гранта от партнеров магистерской программы юридического факультета "Юрист-Финансист". Компетентное жюри выбрало лучшие работы и распределило 14 призов на оплату первого года обучения в магистратуре.

15 июля
Выпускники Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета перечислили 80000 рублей в Фонд целевого капитала ЮФУ на поддержку своего подразделения.