18 сентября
В период с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле прошла одна из масштабных и уникальных по своему формату X международная выставка Russia Arms Expo-2015 (RAE-2015), которую посетили около 50 000 человек, включая 65 иностранных делегаций. Каждый день в демпоказе выставки было задействовано 500 человек и 62 образца наземной и воздушной техники, которые впервые показали взаимодействие различных родов войск и техники.

18 сентября
18 и 21 сентября состоится просмотр-отбор участников в сборную по баскетболу Южного федерального университета.

18 сентября
Лекторий в рамках VI Фестиваля науки на базе открытого института современных образовательных технологий "Буревестник" Южного федерального университета продолжает цикл отрытых научно-популярных лекций для школьников и студентов.

18 сентября
В рамках фестиваля "Донская книга" 22 сентября в Донской государственной публичной библиотеке состоится творческая встреча с писателем Захаром Прилепиным.

18 сентября
В год председательства России в БРИКС и проведения в Уфе саммита БРИКС, проводится Международная конференция молодых ученых стран БРИКС "Сотрудничество стран БРИКС для устойчивого развития", приуроченная к празднованию 100-летия Южного федерального университета.

18 сентября
15 сентября скоропостижно скончалась доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Южного федерального университета, кандидат исторических наук Маримова Ирина Владимировна.

18 сентября
В единый день голосования студент филиала Южного федерального университета в г. Махачкале Магомедов Магомед избран депутатом городского собрания Махачкалы Республики Дагестан.

17 сентября
На базе Южного федерального университета с 4 по 10 октября состоится V Съезд биофизиков России.

17 сентября
Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ Сергей Дюжиков провел встречу с руководителем медиацентра Донской духовной семинарии Диана Овчаренко.

17 сентября
В здании КИБИ-медиа центра 14 сентября состоялось торжественное мероприятие Welcome day для всех иностранных студентов-первокурсников.

17 сентября
Открыта регистрация участников конкурса на получение стипендии президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (конкурс на 2016-2018 гг.).

17 сентября
Очередное заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета состоялось 15 сентября.

17 сентября
Директор Центра профессионального развития Высшей школы бизнеса Южного федерального университета Алексей Зеленский избран в президиум Общероссийской общественной организации "Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России".

16 сентября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 16 сентября состоялось награждение сотрудников физического факультета и института высоких технологий. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

16 сентября
В Ботаническом саду ЮФУ 20 сентября пройдет научно-спортивное мероприятие для школьников "Большая игра". В этом году тема марафона ; "Спасение Робинзона". 10 команд школьников из образовательных учреждений Ростова-на-Дону и области будут бороться за кубок VI Фестиваля науки Юга России.

16 сентября
В рамках проекта "Образовательный кластер города Ростова-на-Дону" проходит конкурсный отбор среди преподавателей общеобразовательных предметов.

16 сентября
Студенты Южного федерального университета могут подать заявки на участие в стипендиальных программах DAAD.

16 сентября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета продолжает работу семинар "Марина Цветаева".