23 Октября
Началась регистрация на международную научно-практическую интернет-конференцию "Информационные технологии в науке и образовании".

23 Октября
Заседание зам. деканов факультетов по информатизации состоится 26 октября, в пятницу, в 11 часов в здании ЮГИНФО (ком. 211)

22 Октября
23-25 октября в Новочеркасске пройдет научно-практической конференции "Сохранность и защита библиотечных фондов".

22 Октября
С 29 по 31 октября в ЮФУ будет проходить межвузовская научно-методическая конференция "Теория и практика обучения русскому языку как иностранному: сохранение преемственности и пути обновления".

22 Октября
26 сотрудников Южного федерального университа, во главе с проректором по науке Айдаркиным Е.К. начали обучение по программе "Управление современным университетом"

22 Октября
Заседание Ученого Совета Южного федерального университета состоится в пятницу, 26 октября 2007 г., в 14.30 в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105)

22 Октября
25 - 27 октября 2007 года ЮФУ посетит делегация Оксфордского Российского Фонда.

21 Октября
Третьекурсники ИАрхИ ЮФУ Дмитрий Мясников и Антон Горяинов заняли 1 и 3 места в номинации "Станковая живопись".

21 Октября
26 октября в 10.00 в ауд. 34 ИППК ЮФУ начнет работу Всероссийский научно-практический семинар "Совершенствование образовательной деятельности вузов России в области гуманитарных дисциплин на основе опыта учебной работы, проводимой в университетах США".

20 Октября
Дизайнерская школа Института архитектуры и искусств ЮФУ стала абсолютным фаворитом на Х Международном фестивале моды "Бархатные сезоны в Сочи".

19 Октября
22-26 октября 2007 октября пройдет международная научно-практическая конференция "Архитектура и экология".

18 Октября
Марафон начнется в 12.00 21 октября 2007 г.

18 Октября
Студенты 4 курса отделения культурологии Светлана Позюбан и Михаил Скоков уже во второй раз побывали на сессии Международной гуманитарной школы.

18 Октября
ЮФУ первый и пока единственный из вузов России заключил контракт на поставку программы "Плагиат-информ", разработчиком которой является компания "Софтинформ".

18 Октября
Торжественное открытие первой велостоянки ЮФУ состоится 19 октября в 9.30 ч. у корпуса факультета математики, механики и компьютерных наук.

16 Октября
Ректор ЮФУ Владислав Захаревич в <a href= "http://www.rg.ru/2007/10/17/zaharevich.html" target="_blank"> интервью "Российской газете" </a> о том, как попасть в сотню лучших университетов мира

16 Октября
28 октября в 10.00 в 34 аудитории (ИППК ЮФУ) состоится День открытых дверейотделения "Регионоведение".

16 Октября
С 31 октября по 3 ноября 2008 года Центр довузовской подготовки ТТИ ЮФУ проводит учебно-профориентационную осеннюю сессию "Абитуриент-2008".