21 октября
Образовательный проект "Человек изобретающий" 22 октября откроет пятый сезон.

21 октября
Образовательный фонд "Талант и успех" приглашает принять участие в семинарах "Организационные формы и методики работы с одаренными школьниками, подготовка школьников к интеллектуальным соревнованиям по математике" и "Подготовка одаренных детей к олимпиадам по физике".

21 октября
К юбилею Южного федерального университета Первичная профсоюзная организация ЮФУ совместно с городской службой проката "Прокат в Ростове" организовали уникальную акцию. 17 октября сто велосипедистов проехали от главного корпуса ЮФУ к поляне физического факультета. Маршрут прошел улицам Лесопарковой и Мичуринской, проспекту Текучева и Стачки.

21 октября
В Южном федеральном университете 18 октября стартовала очередная открытая Спартакиада студентов Академии психологии и педагогики ; 2015-2016 г.г., включающая семь видов спорта.

20 октября
В ЮФУ продолжается регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности.

20 октября
Студенты направления "Филология" Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 19 октября приняли участие в научно-практической конференции в рамках Всероссийского студенческого фестиваля "Дон - наш общий дом", проводившегося на базе Ростовского государственного строительного университета.

20 октября
В ЮФУ продолжает идти регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности.

20 октября
На круглом столе "Образовательный процесс. Мнение студента" Южного федерального университета 19 октября студенты из Ростова и Таганрога представили свои проекты в сфере образования.

20 октября
"Внешторгбанк" совместно с кафедрой "Финансы и кредит" экономического факультета Южного федерального университета с 22 октября по 3 декабря проводит мастер-классы по обучению работе в системе интернет- трейдинга акциями на фондовом рынке.

20 октября
В Южном федеральном университете совсем скоро стартует неделя академической мобильности (НАМ). Подача заявок на каждый из шести дней недели академической мобильности проходит в онлайн режиме через личные кабинеты студентов.

20 октября
Делегация Фаюмского университета посетила Южный федеральный университет в рамках столетнего юбилея университета ЮФУ. Визит продлился с 14 по 17 октября.

20 октября
На химическом факультете Южного федерального университета 25 октября состоится День открытых дверей.

19 октября
На базе Южного федерального университета 19 октября прошла международная школа-семинар молодых ученых консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России" по использованию исследовательских установок Мега-класса.

19 октября
Аспирантам и студентам Южного федерального университета назначены стипендии президента РФ и правительства РФ на 2015/2016 учебный год.

19 октября
Музыкально-поэтический вечер "Вспомни обо мне", посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина состоится 20 октября в Южном федеральном университете.

19 октября
Занятие Школы молодого ученого Южного федерального университета состоится 27 октября в Донской государственной публичной библиотеке.

19 октября
На базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова с 19 по 23 октября в г. Якутске пройдет "V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов". Фестиваль соберет на одной площадке ведущих спортсменов-студентов всех членов "Клуба десяти".

19 октября
График медицинских осмотров для студентов Южного федерального университета.