12 октября
На базе НИИ Физики и физического факультета ЮФУ 13 и 14 октября проведут открытые семинары Райнхард Кремер, профессор Института физики твердого тела имени Макса Планка (Штутгарт, Германия) и Владимир Хижняков, член Эстонской академии наук, профессор Университета города Тарту (Эстония).

12 октября
Автор международной программы Kids and Science Ричард Вайф прочтет лекцию Science, Technology and Innovation: challenges and opportunities 17 октября.

12 октября
Южный федеральный университет предоставляет сотрудникам, обучающимся и всем желающим возможность отдохнуть на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма университета "Таймази" (Ирафский район Северной Осетии).

12 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 9 октября состоялось награждение сотрудников Института философии и социально-политических наук. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

12 октября
Вчера в в КВЦ "ВертолЭкспо" состоялось открытие VI Фестиваля науки юга России. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и по приглашению ректора Южного федерального университета Марины Боровской впервые участие в форуме принял информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии. Он представил выставку "Лица Церкви" - плод многолетней работы фотографа Сергея Грибова.

12 октября
Это был настоящий праздник науки - причем в шестой раз! Причем самый большой за прошедшие шесть лет. Такого количества народу самого разного возраста в "ВертолЭкспо" 10 октября на открытии VI фестиваля науки юга России видеть еще не доводилось.

12 октября
В качестве образа фестиваля в этом году выбран образ корабля.

11 октября
Ученые, преподаватели и сотрудники музеев представили свои работы на площадке КВЦ "ВертолЭкспо" 10-11 октября. В VI Фестивале науки Юга России приняли участие 42 университета Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, 17 музеев Ростовской области, 30 исследовательских центров и других организаций. Гостями фестиваля стали 48 тысяч жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

10 октября
В рамках деловой программы VI Фестиваля науки Юга России проходит вторая профессиональная конференция электронных СМИ "TAG".

10 октября
В рамках VI Фестиваля науки Юга России, который организует Южный федеральный университет 10-11 октября, проходят работает лекторий. В программе 17 увлекательных лекций ведущих российских и зарубежных ученых.

09 октября
В крупнейшем научном событии южного региона примут участие 40 вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, 17 музеев Ростовской области и более 30 других организаций. Об этом 8 октября рассказали организаторы на пресс-конференции, посвященной открытию VI Фестиваля Науки Юга России.

09 октября
В Южном федеральном университете 8 октября состоялся мастер-класс Омара Лобоса, филолога-переводчика, специалиста по русской литературе, автора перевода на испанский язык романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы".

09 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. В музее истории ЮФУ 8 октября состоялось награждение сотрудников химического факультета.

09 октября
Факультет управления Южного федерального университета 1 ноября проводит День открытых дверей.

09 октября
Фонд целевого капитала Южного федерального университета объявляет о проведении публичного сбора (акции по сбору частных пожертвований в ящики-копилки) под девизом "Университету от меня", который состоится 10 и 11 октября на VI фестивале науки Юга России.

09 октября
Академия физической культуры и спорта объявляет набор в команду черлидеров и приглашает в танцевальную студию "Деметра" студентов Южного федерального университета.

09 октября
В Южном федеральном университете 12-16 октября пройдет VII международная научно-практическая конференция "Экологические проблемы. Взгляд в будущее".

09 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 7 октября состоялось награждение сотрудников Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.