20 октября
На круглом столе "Образовательный процесс. Мнение студента" Южного федерального университета 19 октября студенты из Ростова и Таганрога представили свои проекты в сфере образования.

20 октября
"Внешторгбанк" совместно с кафедрой "Финансы и кредит" экономического факультета Южного федерального университета с 22 октября по 3 декабря проводит мастер-классы по обучению работе в системе интернет- трейдинга акциями на фондовом рынке.

20 октября
В Южном федеральном университете совсем скоро стартует неделя академической мобильности (НАМ). Подача заявок на каждый из шести дней недели академической мобильности проходит в онлайн режиме через личные кабинеты студентов.

20 октября
Делегация Фаюмского университета посетила Южный федеральный университет в рамках столетнего юбилея университета ЮФУ. Визит продлился с 14 по 17 октября.

20 октября
На химическом факультете Южного федерального университета 25 октября состоится День открытых дверей.

19 октября
На базе Южного федерального университета 19 октября прошла международная школа-семинар молодых ученых консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России" по использованию исследовательских установок Мега-класса.

19 октября
Аспирантам и студентам Южного федерального университета назначены стипендии президента РФ и правительства РФ на 2015/2016 учебный год.

19 октября
Музыкально-поэтический вечер "Вспомни обо мне", посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина состоится 20 октября в Южном федеральном университете.

19 октября
Занятие Школы молодого ученого Южного федерального университета состоится 27 октября в Донской государственной публичной библиотеке.

19 октября
На базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова с 19 по 23 октября в г. Якутске пройдет "V Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов". Фестиваль соберет на одной площадке ведущих спортсменов-студентов всех членов "Клуба десяти".

19 октября
График медицинских осмотров для студентов Южного федерального университета.

19 октября
Сборная по плаванию Южного федерального университета завоевала второе общекомандное место на Всероссийском студенческом фестивале спорта, прошедшем в Екатеринбурге с 5-10 октября. Министерство по физической культуре и спорту РО 15 октября провело награждение спортсменов.

19 октября
В Новошахтинске 13 октября состоялся городской этап областного конкурса "Доброволец года", цель которого - отбор лучших практик добровольческой деятельности молодежи в сфере реализации социально значимых задач города и области. Организаторы конкурса - отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска и кафедра социальной работы и педагогического образования филиала ЮФУ в Новошахтинске.

19 октября
В Южном федеральном университете в период с 24 по 31 октября для всех студентов очной и очно-заочной форм обучения пройдет неделя академической мобильности (НАМ).

19 октября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 6-8 октября прошли Цветаевские дни, посвящённые дню рождения Марины Цветаевой.

19 октября
По приглашению директора, доктора философских наук, профессора Николая Речкина Волгодонский институт (филиал) Южного федерального университета 13-14 октября посетили сотрудники Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

19 октября
International Research Center "Smart Materials"Southern Federal university of RussiaSorge 5, Rostov-on-Don, 344090, Russia

16 октября
Торжественное собрание коллектива Южного федерального университета, приуроченное к 100-летию ЮФУ, прошло в Музыкальном театре. Студенческие коллективы подготовили представление об истории университета - от переезда Варшавского императорского университета в Ростов до наших дней.