09 ноября
Главный город юга России должен и может измениться. Проект масштабного озеленения представили ростовские дендрологи. У них в планах есть уже несколько ключевых объектов, которые требуют преображения. Причем обойтись эти преобразования могут не так дорого: саженцы предлагают использовать не просто отечественные, а местные.

09 ноября
Фестиваль мастер-классов "Проблемы особого детства: пути решения" был организован специалистами кафедры коррекционной педагогики Научно-образовательного центра "Диагностика. Развитие. Коррекция" Южного федерального университета по инициативе профессиональной ассоциации помощи детям с трудностями в обучении и социализации "Иное детство".

09 ноября
Факультет управления Южного федерального университета 13 декабря проводит День открытых дверей.

06 ноября
Южный федеральный университет с 30 октября по 1 ноября посетила делегация колумбийской компании Fundación COODEXT во главе с ее директором Клаудией Гамез.

06 ноября
Студенты и преподаватели Южного федерального университета приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

06 ноября
Управление международного сотрудничества, внешних связей и программ развития Южного федерального университета принимает заявки на оформление загранпаспортов с помощью выездного обслуживания УФМС.

06 ноября
Центр развития карьеры Южного федерального университета приглашает студентов и выпускников принять участие в зимней стажерской программе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

06 ноября
Центр развития карьеры Южного федерального университета приглашает выпускников 2016 года пройти преддипломную практику в Акционерном обществе "Научно-производственное предприятие "Исток" имени А.И. Шокина" в г.Фрязино Московской области с последующим трудоустройством.

06 ноября
Институт наук о Земле Южного федерального университета 1 ноября провел День открытых дверей, а также Всероссийский географический диктант.

06 ноября
Ученый совет физического факультета Южного федерального университета 3 ноября рекомендовал кандидатов на должность декана факультета. Ими стали Вячеслав Малышевский и Вячеслав Земляков.

06 ноября
На деловой площадке ВВЦ ВДНХ с 28 октября по 1 ноября прошел IV Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации" - крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

06 ноября
В рамках Недели академической мобильности преподаватели Академии архитектуры и искусств провели ряд открытых лекций и мастер-классов о современном искусстве.

05 ноября
Фотовыставка портретов "100 лиц Мастерства" пройдет рамках празднования 100-летия Южного федерального университета и 10-летия Центра карьеры ЮФУ. Перед фотоавторами была поставлена сложная задача - соединить психологический жанр портрет с карьерой, профессией, рабочей средой. Открытие экспозиции состоялось 26 октября.

05 ноября
Шесть дней недели академической мобильности в Академии физической культуры и спорта прошли под лозунгом: "Инновации и лидерство - путь к успеху!".

05 ноября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 8 ноября состоится День открытых дверей.

03 ноября
Делегация Южного федерального университета участвует в юбилейных мероприятиях по случаю 45-летия Калмыцкого государственного университета. Празднования проходят 2-3 ноября в Элисте.

03 ноября
Интерактивная лекция "Экономическая конкуренция и конкурентоспособность бизнеса" доцента кафедры экономической теории Анны Ермишиной состоялась 30 октября в рамках Недели академической мобильности экономического факультета Южного федерального университета.

03 ноября
На базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова с 19 по 23 октября в г. Якутске прошел V фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Сборная Южного федерального университета по плаванию показала отличные результаты по итогам всех заплывов.