24 ноября
Вторая отборочная игра осенней серии профсоюзной лиги "Что?Где?Когда?" состоялась 19 ноября в умном пространстве "Эйнштейн".

24 ноября
В Ростове 23-26 ноября проходит тур Высшей лиги Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. Участником соревнований стала сборная Южного федерального университета - победитель прошлогоднего Ростовского дивизиона.

24 ноября
На базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета направления "Лингвистики" 20 ноября прошло кадровое мероприятие "Встреча с представителем немецкого бизнесс-сообщества" в рамках проекта "Информационные и коммуникационные инициативы в сфере российско-немецкого сотрудничества".

24 ноября
Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция "Гуманитарное образование сегодня: кризис и пути решения", которая пройдет в Школе искусства, культуры и спорта 4 декабря на базе Дальневосточного федерального университета.

24 ноября
В Южном федеральном университете 24-25 ноября состоится научно-практический семинар "Актуальные вопросы преподавания русского языка в полиэтнической среде Южного федерального округа".

23 ноября
В Южном федеральном университете 20 ноября стартовал конкурс для обучающихся на участие в Программе материального поощрения, направленный на расширение взаимовыгодного сотрудничества с ведущими российскими и зарубежными университетами, повышение академической мобильности студентов, а также их публикационной активности.

23 ноября
По данным издательства "Шпрингер" (ФРГ, Швейцария), главы книги "Advanced Materials. Physics, Mechanics and Applications" примерно за полтора года скачали около 30000 раз через Интернет.

23 ноября
На Таганрогском заводе "Прибой" 11 ноября состоялось открытие высокотехнологического производства пьезокерамики для нужд промышленности, медицинского приборостроения, компьютерной техники, аэрокосмоса и многих других сфер. На цереомнии выступили руководители Военно-промышленной комиссии и Минпромторга, представители ОАО "Концерн "Океанприбор" и Южного федерального университета.

23 ноября
Сегодня мы совершим ретропутешествие и расскажем о "детекторах лжи", которые использовались в старину для распознавания неправды, а также о том, что какие "приборы правды" сменяли их на разных витках истории и как сейчас определяют "брехню" на службе, при приеме на работу и в быту.

23 ноября
Сотрудники Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета продолжают цикл научно-популярных лекций в рамках проекта "Филологические вторники", в рамках которого 24 ноября состоится творческий вечер к 100-летию К.М. Симонова "Жди меня, и я вернусь…".

23 ноября
Стали известны победители конкурса ИТ-проектов Ростовской области 2015 года. В их числе обучающиеся и выпускники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

23 ноября
В Южном федеральном университете 17 ноября состоялась открытая лекция старшего преподавателя Высшей школы бизнеса Павла Будаева на тему: "Ораторское искусство: секреты успешного публичного выступления". Мероприятие прошло при поддержке Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ и Студенческого совета ЮФУ.

23 ноября
Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!" проходит с 16 по 27 ноября.

21 ноября
База практики и спортивно-оздоровительного туризма "Таймази" приглашает натрадиционную встречу Нового года в одном из самых красивых мест Кавказа - Дигорском ущелье Республики Северная Осетия-Алания.

21 ноября
Стали известны победители конкурса ИТ-проектов Ростовской области 2015года. В их числе обучающиеся и выпускники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

20 ноября
В Институте компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 28 ноября пройдут соревнования по компьютерной безопасности для новичков. Участниками могут стать студенты и школьники, только начинающих своё участие в турнирах CTF. Конкурс пройдет на площадках по всей России и в Минске.

20 ноября
В Южном федеральном университете 19 декабря пройдет Всероссийский тест по истории. Организатором теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. ЮФУ выступает в качестве соорганизатора и координатора реализации проекта в Южном федеральном округе.

20 ноября
Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета и кафедра Иберо-Американской филологии и коммуникативистики Института филологии, журналистики и межкультурной Южного федерального университета проводят XIII ежегодную международную научно-практическую студенческую конференцию "Язык, литература и культура Испании и стран Латинской Америки".