27 апреля
С 26 по 28 апреля состоится VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

27 апреля
В Южном федеральном университете впервые проводится проектная смена «История, память и военно-патриотическое воспитание», модератором которой выступает Академия психологии и педагогики ЮФУ.

27 апреля
24 апреля в Южном федеральном университете прошел первый демо-день SFedU Exponent.

27 апреля
С 22 по 24 апреля в городе Пятигорск состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов (ОШК) Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

27 апреля
26 апреля в рамках проекта Южного федерального университета «Суд истории» студентами Юридического факультета и Института истории и международных отношений ЮФУ проведена историко-правовая реконструкция Нюрнбергского процесса.

27 апреля
24 апреля в Точке кипения Южного федерального университета в рамках Недели науки – 2021 состоялись IV «Веховские чтения».

26 апреля
23 апреля были подведены итоги V Отборочного чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia. Юбилейный Чемпионат стал для университета самым масштабным как по количеству задействованных в соревновательной части компетенций, так и по количеству участников и экспертов.

26 апреля
Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета 22 апреля выступила соорганизатором и активным участником XV Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии индустрии спорта, туризма и гостеприимства».

26 апреля
24 апреля закончила работу Международная научно-практическая конференция магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты».

26 апреля
25 апреля в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоялась десятая юбилейная Олимпиада боевых искусств, вызвавшая огромный интерес среди поклонников боевых искусств.

26 апреля
Праздник труда и экологического воспитания состоялся 24 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета.

26 апреля
IX Молодежный форум «Добровольчество и волонтерство: ресурс преобразований» пройдет в Южном федеральном университете с 27 по 30 апреля 2021 года. Магистральная тема мероприятия, развитие социальных технологий в России, задана проходящим в стране Годом науки и технологий. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь внимание к людям (специалистам, экспертам, преподавателям) занятых разработкой и реализацией указанных технологий на практике, а также продемонстрировать лучшие практики организации социальной помощи в регионе.

24 апреля
Аспирант Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ Андрей Терещенко стал одним из призеров 2021 года в конкурсе грантов компании Haldor Topsoe.

24 апреля
Южный федеральный университет приглашает Вас принять участие в работе VIII Международной научно-практической конференции  «Многополярная глобализация и Россия» памяти А.Ю. Архипова, которая состоится с 20 по 22 мая.

24 апреля
23 апреля в Южном федеральном университете состоялось награждение команд, занявших призовые места в отборочном этапе Студенческой лиги чемпионата «CASE-IN» по направлению "Цифровой атом".

24 апреля
28 апреля в 16:30 в рамках Международного кросс-культурного марафона, организованного кафедрой Лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета, а также в рамках работы Открытого дистанционного научно-популярного лектория «Open popular science lectures_IMES SFEDU» состоится первый Международный круглый стол на тему «Cross-Cultural Communication in the World Today».

23 апреля
Директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета, доктор экономических наук, доктор юридических наук, профессор Павел Павлов принял участие в праздничных онлайн-мероприятиях, посвященных празднованию 30-летия Факультета Менеджмента и Промышленного Инжиниринга Лодзинского технологического университета (Польша).

23 апреля
23 апреля в ОДНТ «Красный Аксай» состоялся Гала-концерта областного конкурса-фестиваля «Студенческая весна 2021».