20 марта
Более 190 лет назад, в 1833 году, вышло в свет первое полное издание одного из известнейших романов русской литературы «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, в 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта.

20 марта
Банки – участники Проекта информируют об отдельных основаниях, при которых заемщикам необходимо обратиться в банк для корректировки кредитного договора.

20 марта
Владимир Кайдашев – кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.

19 марта
Росздравнадзор проводит II студенческий конкурс «ЮниТИ: Юность. Талант. Инновации» с марта по май 2024 года.

19 марта
Государственный Фонд содействия инновациям (далее – ФСИ) объявил очередной этап конкурса «Студенческий стартап» в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

19 марта
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета приглашает принять участие в IV Международной научно-практической конференции магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты».

19 марта
В регионах России Общество «Знание» организует различные просветительские мероприятия. В рамках Знание.Лекторий студентам и школьникам читают лекции государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.

19 марта
В рамках работы XLIX научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова 24 марта в ЮФУ состоится общеуниверситетский День открытых дверей, в ходе которого представители различных структурных подразделений Южного федерального университета презентуют программы по направлению «Образование и педагогические науки».

19 марта
17 марта в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоялся День открытых дверей, в ходе которого абитуриентам были представлены программы бакалавриата и специалитета в смешанном формате, программы магистратуры – в дистанционном.

18 марта
Ровно десять лет назад, 18 марта 2014 года, в состав России вошли два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Как изменилась жизнь граждан этих территорий за это десятилетие, рассказывает регионовед Южного федерального университета.

18 марта
15 марта на сцене ОДНТ студенты-физики Южного федерального университета показали концертную программу «Атлантида. Затерянный мир» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

18 марта
20 марта на базе Института истории и международных отношений ЮФУ в смешанном формате состоится очередное заседание Донского казаковедческого научного семинара (ДКНС). Начало – в 10.00.

18 марта
21 марта ростовских школьников, их учителей, родителей и всех желающих ждут в Донской государственной публичной библиотеке на научно-популярную лекцию «Ощущай и воспринимай: как наш мозг заставляет нас видеть то, чего нет».

18 марта
19 марта стартует образовательный интенсив «Таланты для трансформации» для студентов Южного федерального университета. Проект организован банком «Центр-инвест» совместно с ЮФУ и направлен на развитие и поддержку молодежи с высоким потенциалом.

17 марта
15 марта состоялось подписание соглашения об открытии «Российского языкового и культурно-образовательного центра» Южным федеральным университетом и Средней школой старшей ступени Ваньцюань уезда Юйчэн при участии ООО «Центр евроазиатского гуманитарного сотрудничества «Один путь»».

17 марта
13 и 14 марта в Лицее ЮФУ были проведены Дни математики и информатики, завершившие цикл предметных дней 2023 – 2024 учебного года.

17 марта
14 марта в центральном офисе банка «Центр-инвест» прошло награждение победителей конкурса «Стажериум: развивай талант во власти».

16 марта
Лицей Южного федерального университета приглашает учащихся-старшеклассников и родителей на День открытых дверей. Мероприятие состоится 23 марта в 15.00 в корпусе ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, 23 линия, 43.