13 Мая
Профессор Высшей школы бизнеса Южного федерального университета Дмитрий Артеменко принял участие в V Международной научно-практической балтийской конференции по финансовому праву “Проблемы и задачи финансового права в XXI веке”, которая прошла 10-13 мая на острове Эланд.

13 Мая
В Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» прошли заключительные игры чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги сезона 2018/2019. ГК «Таганрог – ЮФУ», уже в ранге чемпиона России, встречался с земляками из Ростова-на-Дону – командой «ДГТУ-Лидер».

13 Мая
6 мая на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел лингвострановедческий квест "Зарница". В нем приняли участие более 80 обучающихся из Эквадора, Колумбии, Кот-Дивуара, Болгарии, Сенегала, Нигерии, Азербайджана, Туркменистана, Китая, Центральной Африканской Республики, Конго, Индонезии и Демократической республики Конго.

13 Мая
24 мая в Ростове-на-Дону состоится 27-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

13 Мая
12 мая в Ботаническом саду ЮФУ состоялся веревочный курс линейных студенческих отрядов Ростовской области. Организатором курса выступил Штаб студенческих отрядов ЮФУ.

13 Мая
9 мая бойцы Штаба студенческих отрядов ЮФУ приняли участие в параде Победы.

13 Мая
9 мая участники Историко-патриотического центра Южного федерального университета поздравили жителей Ростова-на-Дону с Днём Великой Победы. На площади им.М.И.Платова перед Главным корпусом ЮФУ была проведена выставка «Память поколений».

13 Мая
9 мая в акции «Бессмертный полк» приняли участие студенты Южного федерального университета. Они прошли от площади Карла Маркса по Большой Садовой вместе с портретами своих прадедов и дедов, преподавателей университета, которые отдали жизнь за Великую Победу.

13 Мая
Южный федеральный университет при поддержке Комитета по науке и образованию Государственной Думы Российской Федерации, патриотического движения "Юнармия", федерального проекта "Новая школа", Управления образования города Ростова-на-Дону и Таганрогской городской Думы проводит Первый форум командиров юнармейских организаций Южного федерального округа.

13 Мая
Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 266 победителей конкурса.

13 Мая
С 15 по 17 мая на базе ЮФУ состоится 36-я международная конференция германистов DAAD – германской службы академических обменов. Тема этого года «Germanistic Transculturell» - транскультурная германистика.

13 Мая
26-28 мая Южный федеральный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

08 Мая
9-го мая мы отмечаем очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 74 года назад после безоговорочной капитуляции фашистской Германии закончилась самая кровопролитная война в истории нашей страны и всего человечества.

08 Мая
В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники Историко-патриотического центра, члены Профсоюзной организации и сотрудники Южного федерального университета поздравили ветеранов Великой Отечественный войны - сотрудников Южного Федерального университета.

08 Мая
13-14 мая с 9.30 до 17.00 на базе юридического факультета будет организована работа региональной площадки Петербургского международного юридического форума-2019, в рамках которой проводится серия мероприятий по актуальным вопросам права.

08 Мая
Воскресная математическая школа приглашает школьников 4-9 классов и их родителей посетить открытые занятия, которые пройдут 12 мая в Институте математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

08 Мая
15 мая в 17.00 в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ состоится День открытых дверей: магистерские программы.

08 Мая
30 апреля в преддверии празднования Дня Победы в Южном федеральном университете в Таганроге состоялась патриотическая акция «Звезда Победы». Организатором флешмоба выступил Студенческий совет Института управления в экономических, экологических и социальных системах.