09 апреля
В Ростове-на-Дону прошел отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

09 апреля
Мастер-класс IBM по управлению инцидентами информационной безопасности состоялся 7 апреля на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий Южного федерального университета.

09 апреля
Мероприятие проводилось в рамках Недели академической мобильности.

09 апреля
9 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ пройдут IX Международные академические интернет-чтения «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке».

09 апреля
В рамках программы международных форумов ALUMFORUM 2021 и ARCHGLASS 2021 Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов и Алюминиевая Ассоциация приглашают Вас и принять участие в первом конкурсе ALUMINIUM DESIGN.

08 апреля
7 – 8 апреля в Москве состоялся очный тур XLVII Всероссийской конференции обучающихся, проведенной в рамках Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»

08 апреля
В ЮФУ пройдет I Сессия Международной научно-практической конференции магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты»

08 апреля
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале сбора заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

08 апреля
В этом году фестиваль родных языков был перенесен на неделю академической мобильности и прошёл онлайн.

08 апреля
Институт истории и международных отношений совместно с комитетом Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике провел круглый стол «Университет, музей и город: популяризация культурного наследия».

08 апреля
Физический факультет приглашает на открытую лекцию зарубежного профессора, посвященную результатам международных проектов по физике, выполненных в мегацентрах.

08 апреля
Ассоциация интернет-издателей (АИИ) объявила о старте конкурса учебных и выпускных квалификационных работ «Путь в науку – 2021». Участниками могут стать выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов за 2019-2021 годы.

08 апреля
8 апреля в Москве на площадке киноконцерна «Мосфильм» проходит презентация и запуск регистрации на новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», а также будет дан старт треку «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России».

08 апреля
С 5 по 9 апреля в поселке Домбай проходит XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления», проводимая Научно-исследовательским институтом робототехники и процессов управления ЮФУ.

08 апреля
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета проводит День открытых дверей 10 апреля в 12.00 и в 14:00 по адресу: г. Таганрог, ул. Шевченко, д. 2, Точка кипения ИТА ЮФУ.

08 апреля
Студентам предстоит разработать монументальные архитектурные формы, которые отразят взгляд молодежи на трагедию оккупации. Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы в возрасте от 18 до 35 лет, так и творческие коллективы.

07 апреля
В их число вошли 12 молодых ученых Южного федерального университета.

07 апреля
В 2021 году в Южном федеральном университете широкий спектр программ по направлению 38.04.01 Экономика, среди которых программа «Экономика технологий», реализуемая в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах.