25 ноября
28 ноября в 15.00 Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ проведет в онлайн формате День открытых дверей: специалитет, бакалавриат.

25 ноября
Организаторами конкурса выступили телеканал «Наука» и Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA 0+.

25 ноября
С 16 по 20 ноября в Ростове-на-Дону проходили мероприятия масштабной акции «Время карьеры», которая объединила 11 ведущих вузов области, почти 2000 студентов, более 70 компаний и партнеров Южного федерального университета.

25 ноября
С 25 по 26 ноября в рамках федерального проекта «Мир Кавказу» Южный федеральный университет в онлайн-формате проводит молодежный научно-практический форум «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения».

25 ноября
Противостояние команд из Ростова-на-Дону и Иваново закончилось победой ростовских «пантер».

25 ноября
В субботу, 21 ноября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 ГК «Донские казаки – ЮФУ» принимал одного из лидеров турнира – МГК ЦСКА Москва.

Отборочный тур продлится до 20 декабря

24 ноября
24 ноября в дистанционном формате состоялась онлайн-конференция по итогам реализации проекта «Золотые Имена Высшей Школы».

24 ноября
28 ноября в 10.00 Институт истории и международных отношений ЮФУ проводит круглый стол «Кровавая неделя»: первая оккупация г. Ростова-на-Дону немецко-фашистскими захватчиками». Мероприятие пройдет онлайн на платформе MS Teams.

24 ноября
24 ноября, стартовал новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты».

24 ноября
29 ноября в 11:00 состоится прямой эфир Дня открытых дверей Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ в режиме онлайн.

24 ноября
23 ноября в онлайн-формате на платформе ZOOM были подведены итоги конкурса научных студенческих работ, посвященного 100-летию со дня начала работы Всесоюзной Чрезвычайной Комиссии (ВЧК) по ликвидации безграмотности.

24 ноября
25 ноября в 16:00 в Точке кипения ИТА ЮФУ (г. Таганрог, Шевченко, д. 2) специалисты кафедры электрогидроакустической и медицинской техники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ расскажут об одной из самых перспективных и высокооплачиваемых сфер деятельности.

24 ноября
23 и 24 ноября в Точке кипения Южного федерального университета состоялся полуфинал Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!» в ЮФО в очном и онлайн-формате.

24 ноября
С 25 по 26 ноября в рамках федерального проекта «Мир Кавказу» Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения».

24 ноября
Девять российских вузов подписали соглашение о создании консорциума «Понтийская зона межцивилизационных контактов в древности и средние века (культурно-исторический контекст)».

24 ноября
С 19 по 21 ноября в Лицее ЮФУ проходили Дни словесности, приуроченные ко дню рождения Михаила Ломоносова.

23 ноября
23 ноября стартовал VI Национальный чемпионат по профмастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».