30 Декабря
Вторая половина 2019 года в Региональном научно-образовательном математическом центре при ЮФУ оказалась богатой на мероприятия, направленные на привлечение школьников в работу по приоритетам РМЦ.

30 Декабря
Воскресная лингвистическая школа при ИФЖиМКК ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020 учебный год

30 Декабря
Ученые Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ приступили к выполнению проекта «Модели, алгоритмы и программные средства для многомасштабного анализа новых материалов и физически активных сред».

28 Декабря
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации отнесло научные и образовательные организации к соответствующим категориям.

27 Декабря
25 декабря открылись 12 Клубов мышления в университетских "Точках кипения", в том числе и в ЮФУ в Ростове.

26 Декабря
В минувшее воскресенье на паркете ИММиКН прошёл большой этап внутривузовского отбора Чемпионата АССК России по стритболу.

26 Декабря
25 декабря 2019 года на 75-м году жизни скоропостижно скончался доктор технических наук, профессор кафедры САУ Чернов Николай Иванович

26 Декабря
Профсоюзная организация ЮФУ провела торжественную церемонию подведения итогов Года студенческого профдвижения в России.

26 Декабря
Студенческое научное общество Aula Hispánica приглашает всех желающих на празднование Рождества

26 Декабря
28 очков и 11 подборов Анны Зайцевой не помогли "пантерам" выиграть в ставропольском предновогоднем "триллере" и обновить клубный рекорд.

26 Декабря
22 декабря 2019 года соревнованиями по бильярду завершилась Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников Южного федерального университета 2019 года.

25 Декабря
20 декабря 2019 года команда Образовательного кластера ЮФО провела торжественный новогодний прием и партнерский день.

25 Декабря
24 декабря на экономическом факультете Южного федерального университета состоялось торжественное открытие аудитории имени Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, основателя и главного редактора журнала «TERRA ECONOMICUS», профессора Октая Юсуфовича Мамедова.

25 Декабря
Ростовская область в числе пилотных регионов одна из первых в России сможет получить 1 000 персональных цифровых сертификатов и повысить профессиональную компетентность и интеллектуальный капитал своих жителей. В следующем году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» цифровые сертификаты получат более 30 тыс. человек по всей стране.

25 Декабря
В минувшие выходные, на юридическом факультете прошел, ставший уже традиционным, VI Региональный студенческий конкурс «Следствие ведут...»

25 Декабря
Сразу пять игроков "Ростов-Дон-ЮФУ" набирают десять и более очков.

25 Декабря
Устойчивый бизнес: Вызовы Европейскому Союзу в меняющемся мире, именно так называлась Международная зимняя школа Европейской зимней академии 2019.

25 Декабря
Вышел очередной номер электронного научного журнала ЮФУ «Управление в экономических и социальных системах»