10 Сентября
В Москве с 11 по 13 сентября впервые пройдет «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) – масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России.

10 Сентября
Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета в 2020 году запускает магистерскую программу «Financial Mathematics and Machine Learning».

10 Сентября
12 сентября ты сможешь проверить свою цифровую грамотность.

10 Сентября
Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводится ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского.

09 Сентября
В Южном федеральном университете прошла встреча с представителями Банка ГПБ.

09 Сентября
Отборочный этап соревнований «АЭРОБОТ 2020» пройдет с 14 по 18 сентября в Таганроге в Точке кипения ИТА Южного федерального университета.

09 Сентября
Школа юного историка - уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми.

09 Сентября
Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ открывает набор на дополнительные образовательные программы.

09 Сентября
Ассоциация студенческих спортивных клубов России 08 сентября 2020 г. опубликовала предварительный рейтинг клубов за сезон 2019-2020, по результатам которого Студенческий спортивный клуб Южного федерального университета на данный момент занимает 4 место и будет бороться за звание лучшего клуба страны в рамках очной защиты.

09 Сентября
Онлайн пресс-конференция, прошедшая 8 сентября, была организована с целью презентации первого межрегионального конкурса “Знаю Кавказ”. Организаторы мероприятия рассказали про основные идеи проекта, обсудили геополитическую ситуацию на Кавказе, а также обратили внимание на ценность и уникальность конкурса.

09 Сентября
Собрание прошло в онлайн-режиме на площадке MicroSoft Teams. В работе Профкома приняли участие проректор по административной работе Южного федерального университета Ксения Кулешова, проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно и проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

09 Сентября
Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы. Заявку на участие можно подать с 9 сентября по 13 октября.

09 Сентября
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021-2023 годы.

09 Сентября
В ЮФУ стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2020-2021 учебном году.

09 Сентября
Межрегиональный конкурс «Знаю Кавказ» стартует в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в сентябре.

09 Сентября
Многие годы Южный федеральный университет является базовой площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда» Южно-Уральского государственного университета. Одним из организаторов и идейных вдохновителей данной олимпиады выступает Союз машиностроителей России.

08 Сентября
11 сентября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021. Начало матча в 19:00.

08 Сентября
7 сентября ректор Южного федерального университета Инна Шевченко и директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.