24 Июня
Ростовская область, наряду с дальневосточными регионами, может стать пилотным регионом, где жители смогут получить льготные кредиты для строительства частных домов, на оплату услуг по газификации, на развитие личных подсобных хозяйств, на оплату образовательных услуг. Для этого, возможно, будет создан федеральный и региональные гарантийные фонды, которые будут предоставлять поручительства за россиян.

24 Июня
C 24 по 27 июня в Южном федеральном университете на базе Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича будет проходить Восьмая российско- китайская конференция по численной алгебре и приложениям. (The Eighth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications – CRCNAA2019).

24 Июня
Ассоциация выпускников Южного федерального университета 22 июня в Гольф & Кантри клубе «Дон» провела соревнования для выпускников и партнёров университета по гольфу.

24 Июня
В Тракийский университет Болгарии в качестве визит-профессора была приглашена Лариса Занина, профессор Академии психологии и педагогики ЮФУ. Договор о сотрудничестве наших вузов подписан в 2014 г.

24 Июня
21 июня в Москве прошло Общее собрание Российского исторического общества, которое традиционно собрало ведущих российских учёных, политиков, дипломатов, представителей музеев, крупных российских госкорпораций и фондов.

24 Июня
Профсоюзная организация ЮФУ приглашает студентов и аспирантов принять участие в программе летнего отдыха с 23 по 31 июля.

21 Июня
В Южном федеральном университете 26-29 августа пройдёт III Кавказская математическая конференция, которая пройдёт под эгидой Европейского математического общества.

21 Июня
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности подготовил для обучающихся практико-ориентированный экзамен по предмету "Квантовая связь и криптография".

20 Июня
22 июня свой 80-летний юбилей отмечает академик РАН, Почетный доктор ЮФУ, член Попечительского совета ЮФУ, доктор географических наук, профессор Михаил Чоккаевич Залиханов

20 Июня
Генеральный директор Фонда перспективных исследований А.И. Григорьев, заместитель генерального директора И.И. Денисов и руководитель Национального центра развития базовых элементов и ключевых технологий робототехники ФПИ О.В. Мартьянов посетили ЮФУ с рабочим визитом.

20 Июня
В Южном федеральном университете 20 июня открылась IV Международная научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании - 2019". Конференция проводится в рамках года 100-летия Юрия Андреевича Жданова и продлится до 22 июня.

20 Июня
Аспиранты Института радиотехнических систем и управления ЮФУ стали победителями Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

19 Июня
В Южном федеральном университете 20 июня стартует приёмная кампания. Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко 19 июня на пресс-конференции рассказала об особенностях набора этого года и ответила на вопросы журналистов.

19 Июня
18 июня в Институте наук о Земле Южного федерального университета прошло заседание Профкома ППО ЮФУ. Проведение таких собраний в структурных подразделениях университета давно стало традицией.

19 Июня
В ЮФУ объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для 15 аспирантов (со второго года обучения) и 30 студентов (с третьего курса) очной формы обучения, имеющих особые достижения в учебной и научной деятельности и постоянную регистрацию на территории Ростовской области, на период с 1 августа по 31 декабря.

19 Июня
22 июня Ассоциация выпускников ЮФУ проводит ставшие уже традиционными соревнования для выпускников и партнёров университета на академическом поле Гольф & Кантри клуба «Дон».

19 Июня
По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-550 лучших вузов мира.

19 Июня
Аспирант экономического факультета ЮФУ Никита Чекрыгин выступил руководителем делегации Российской Федерации в рамках I Российско-Осетинского молодежного форума, который проходил с 11 по 14 июня в столице Южной Осетии.