13 Ноября
В Гренобле (Франция) на базе Европейского центра синхротронного излучения (ESRF) и Центра нейтронных исследований (ILL) проводится первая в мировой практике международная конференция по применению технологий искусственного интеллекта для установок мега-класса. Соединение технологий эти двух бурно развивающихся областей современной науки возможно приведет к синергетическому эффекту в самом ближайшем будущем.

13 Ноября
В Южном федеральном университете стартовал новый образовательный проект - школа социального проектирования «От идеи до реализации».

13 Ноября
15 ноября в Ростове-на-Дону состоится 30-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

13 Ноября
Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности в составе Олега Хабарова, Николая Михайлова и Максима Консейтова одержала победу на всероссийском соревновании по защите информации "CrimeaCTF 2019".

13 Ноября
В Южном федеральном университете 12 ноября прошло открытие молодежного научно-практического форума «Кавказ в орбите международных отношений», который проходит в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Южном федеральном университете 12-13 ноября проходит форум научной общественности Юга России «Потенциал региональной науки как ресурс повышения эффективности в реализации национальных проектов на Юге России». Форум посвящен 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Ростовском государственном музыкальном театре 12 ноября прошло торжественное пленарное заседание, на котором подвели итоги XXIV Димитриевских образовательных чтений.

12 Ноября
Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко открыла 11 ноября в Ростове-на-Дону научно-экспертную сессию, организованную в рамках программы Университета к перекрестному Году культуры и туризма России и Турции.

12 Ноября
10 ноября педагогический отряд "Витамин Роста" отметил свой 15-летний юбилей. По этому случаю бойцы отряда подготовили концерт.

12 Ноября
В Южном федеральном университете 11 ноября прошло ректорское совещание.

11 Ноября
11 ноября в пресс-центре "Интерфакс-Юг" прошла пресс-конференция, посвященная студенческому театральному фестивалю “СТУДиЯ”, который проводится уже шестой год. Южный федеральный университет выступает организатором фестиваля.

11 Ноября
С 11 по 14 ноября в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова, Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Кавказ в орбите международных отношений».

11 Ноября
Профессорский клуб Южного федерального университета и редакция газеты «Академия» 27 ноября в 17.00 проводят заседание.

11 Ноября
9 ноября на базе Южного федерального университета в здании библиотеки им. Ю.А. Жданова состоялось открытие исторической выставки, посвященной событиям Гражданской войны на Дону.

11 Ноября
13 ноября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч 11-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. «Таганрог – ЮФУ» принимает гостей из Москвы – команду «Спартак». Начало матча в 19:00; вход свободный.

11 Ноября
9 ноября в Перми в СК им. В. П. Сухарева был сыгран матч 10-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. Хозяева площадки – «Пермские медведи» принимали «Таганрог – ЮФУ». Итоговый результат 29-26 в пользу «Медведей».

11 Ноября
Объявлен прием документов от подразделений ЮФУ на выдвижение номинантов для присуждения премии, финансируемой из средств Фонда целевого капитала ЮФУ, "За верность университетским традициям".