15 Сентября
С 17 по 26 августа во Владикавказе при поддержке Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ состоялась XV Летняя школа точных наук для учащихся 6-11 классов.

14 Сентября
Лицей Южного федерального университета приглашает учащихся-старшеклассников и родителей на первый 2020/2021 учебном году День открытых дверей.

14 Сентября
14 сентября в Точке кипения ИТА ЮФУ состоялось открытие всероссийского соревнования “АЭРОБОТ 2020”. В рамках конкурса участникам продемонстрируют свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления БЛА на виртуальном симуляторе.

14 Сентября
Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG).

14 Сентября
В прошлом учебном году 1142 участника стали победителями и получили приглашения на практики и стажировки.

14 Сентября
13 сентября - единый день голосования. Историки, социологи и политологи Южного федерального университета высказали свою точку зрения об эволюции выборной системы в России и в мире.

14 Сентября
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета предлагает программу дополнительного профессионального образования (ДПО) «Французский язык для продолжающих: уровень В2», являющуюся логическим продолжением действующей на кафедре программы ДПО «Французский язык для продолжающих (уровень В1)».

14 Сентября
Открыт конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре 2020/2021 учебного года.

14 Сентября
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.

14 Сентября
С 2019 года Институт истории и международных отношений Южного федерального университета ведет подготовку магистров по программе «Транснациональные отношения: Россия, Азия, Европа».

14 Сентября
18 сентября в рамках цикла передач шоу Картаева и Махарадзе в прямом эфире радио "Маяк" с 16.00 до 17.00 состоится беседа с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Вячеславом Пырковым.

12 Сентября
Физический факультет Южного федерального университета объявляет набор учащихся 9, 10 и 11 классов на «Нулевой курс» для подготовки к обучению на физическом факультете и сдаче ОГЭ и ЕГЭ (физика, математика).

12 Сентября
12 сентября 2020 года Таганрог отмечает 322-ю годовщину своего основания.

12 Сентября
Сегодня Южный федеральный университет – крупнейший научно-образовательный центр по подготовке специалистов в области математики и IT-технологий, имена и достижения которых известны во всем мире.

11 Сентября
Центр довузовской подготовки Института философии и социально-политических наук приглашает школьников на подготовительные курсы для успешной сдачи ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку, математике, биологии

11 Сентября
Центр оценки квалификаций АО «НИИМЭ» приглашает принять участие в проекте по созданию профессиональных квалификаций и экспертизе оценочных средств для выпускников и студентов старших курсов вузов.

11 Сентября
Центр немецкого языка и культуры Южного федерального университета открывает набор на языковые курсы для представителей разных возрастных групп и с разным уровнем языковой подготовки: от начинающих (А1, А2) до совершенствующихся (В1), на основании «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком» (GER).

10 Сентября
С 1 сентября стартовал очередной открытый конкурс Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на получение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов Юга России.