02 Июля
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2025 годы и в целях создания условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводит региональный конкурс «Я в профессии».

02 Июля
17 июня в Южном федеральном университете состоялась церемония подписания договоров о целевом обучении с обучающимися-победителями проекта поддержки профессиональной карьеры молодых выпускников психологических и педагогических направлений подготовки – 2019, отобранными в педагогический коллектив школы в микрорайоне «Суворовский» Ростова-на-Дону.

02 Июля
Программы подготовки поступающих в Южный федеральный университет в 2019 году объявляют набор слушателей.

01 Июля
Российский научный фонд объявил победителей конкурсов 2019 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов. В ходе конкурса были отобраны сильнейшие проекты, направленные на решение актуальных задач и вызовов, сформулированных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

01 Июля
6 июля на поляне перед физическим факультетом Южного федерального университета состоится торжественная церемония вручения дипломов магистрам.

01 Июля
С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации совместно с Посольством Франции в России и Донской государственной публичной библиотекой была организована V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка».

01 Июля
Воскресная лингвистическая школа при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ объявляет новый набор слушателей на программы ДПО для учащихся 8-11 классов школ, гимназий, лицеев, а также всех желающих (без возрастных ограничений) на 2019-2020 учебный год:

29 Июня
В Таганроге 29 июня прошло праздничное мероприятие, посвящённое выпуску студентов Учебного военного центра и присвоению им воинского звания «лейтенант».

27 Июня
Forbes опубликовал новый рейтинг 100 лучших вузов России. Южный федеральный университет занял 47 позицию в рейтинге.

27 Июня
6 июня в диссертационном совете Д 212.208.23 состоялась защита диссертации Балакирева Сергея Вячеславовича на тему «Разработка и исследование технологических основ синтеза самоорганизующихся наноструктур In(As)/AlGaAs методом капельной эпитаксии для элементов нанофотоники», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.27.01 «Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах», результаты которой были получены в рамках проекта РНФ № 15-19-10006.

27 Июня
27 июня на 79-м году ушла из жизни кандидат химических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ФОХ Анисимова Вера Алексеевна.

27 Июня
25 июня в зале Музея истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Лицея Южного федерального университета.

25 Июня
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации с прискорбием сообщает о том, что ушёл из жизни профессор Александр Иванович Станько.

25 Июня
Сотрудники Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) представили Южный федеральный университет на ХХХ Международном конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки в Санкт-Петербурге.

25 Июня
Объявлены результаты конкурса на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов Южного федерального университета, реализующих тьюторское сопровождение студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

25 Июня
В течение июня студенты Южного федерального университета пройдут промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по 4 компетенциям.

25 Июня
Недельный интенсив по журналистике для школьников и студентов колледжей от 12 до 18 лет пройдет в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации с 1 по 6 июля.