12 апреля
10 апреля в Областном доме народного творчества «Красный Аксай» подвели итоги, пожалуй, самой долгожданной «Студенческой весны ЮФУ», слоган которой – «Мы обязательно встретимся».

12 апреля
10 апреля в рамках Недели академической мобильности в Южном федеральном университете состоялось очередное заседание Дипломатического клуба – уникальной площадки для обсуждения вопросов международной политики и дипломатии на английском языке.

12 апреля
7 апреля в Музее истории Южного федерального университета состоялось торжественное открытие весенних проектных смен обучающихся образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 80 обучающихся из 14 образовательных организаций г. Ростова-на-Дону.

12 апреля
8 апреля при содействии кафедры финансового права Юридического факультета ЮФУ и Совета работодателей ЮФУ при магистерской программе «Юрист-Финансист» состоялась онлайн-встреча с партнерами-работодателями на платформе Microsoft Teams на тему «Юрист в частной практике».

12 апреля
13 и 14 апреля в Музее Истории ЮФУ пройдут полуфиналы конкурса «Мисс ЮФУ».

12 апреля
Уступив в Ставрополе, «пантеры» остались без права на ошибку и оказались у опасной черты. Решающая игра серии плей-офф, да ещё и дерби - в таких играх на первый план выходят морально-волевые качества игроков, а побеждают чаще те, кто способен выложиться до конца, сохранив при этом концентрацию и крепость нервов до самых последних секунд битвы.

12 апреля
Мастер-класс для студентов Южного федерального университета пройдет 14 апреля, с 17:00 до 19:00, в Точке кипения ИТА ЮФУ (Таганрог, ул Шевченко, д. 2).

12 апреля
9 апреля в Точке кипения Южного федерального университета состоялась презентация лучших проектов, подготовленных учащимися Лицея ЮФУ в течение 2020/2021 учебного года.

12 апреля
13-15 мая в Южном федеральном университете состоится XXVIII научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития" (СИТО 2021), посвященная 70-летию со дня рождения Л.А. Крукиера.

12 апреля
9 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начали работу IX Международные академические интернет-чтения «ФИЛОЛОГИЯ, МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ПЕРЕВОД В XXI ВЕКЕ».

12 апреля
9 апреля начала работу I Сессия Международной научно-практической конференции магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты». Конференция проходит в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

12 апреля
16 апреля в 14.00 состоится 41-ое по счету заседание постоянного теоретического онлайн-семинара «Русская мысль и политика». Тема обсуждения: «Феномен эксплуатации и постсоветская бюрократия».

10 апреля
Сегодня, 10 апреля, в Таганроге проходит День древонасаждения. Южный федеральный университет активно включился в праздничные мероприятия.

10 апреля
9 апреля Южный федеральный университет и Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» подписали соглашение о сотрудничестве.

09 апреля
8 апреля ректор ЮФУ Инна Шевченко, представители Фонда перспективных исследований и минздрава Новгородской области встретились с губернатором региона Андреем Никитиным и рассказали об итогах апробации технологии биогибридного скрининга социально-значимых заболеваний, проведенной в Новгородской области, и поделились дальнейшими планами.

09 апреля
К 60-летию со дня первого полета человека в космос АНО «Национальные приоритеты», оператор Года науки и технологий в России, совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и при поддержке Роскосмоса запускает всероссийский флэшмоб «Наука – это космос».

09 апреля
Прививочные кабинеты оборудованы всем необходимым для хранения вакцины.

09 апреля
9 апреля в п. Домбае завершился II региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line (спасательная линия) Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в котором участвовали команды Колледжа ППО ЮФУ.