27 ноября
С 10 по 25 ноября для студентов и аспирантов математических специальностей профессор Падуанского университета (Италия) Массимо Ланца де Кристофорис прочитал цикл из 10 онлайн лекций "Morey spaces". Язык лекций – английский. Организатором мероприятия выступил Региональный научно-образовательный математический центр.

27 ноября
26-27 ноября 2020 года в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ прошла ежегодная II Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

27 ноября
25 и 26 ноября состоялся ежегодный всероссийский научно-просветительский форум «Мир Кавказу». Впервые форум прошел в онлайн-формате.

27 ноября
26 ноября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн лекция профессора математического департамента Афинского университета Иоанниса Стратиса. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

27 ноября
29 ноября приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей Института наук о Земле Южного федерального университета и Международной просветительской акции «Географический диктант».

27 ноября
С 1 по 3 декабря в Южном федеральном университете пройдет третья всероссийская конференция из цикла «Утопические проекты в истории культуры». В этом году конференция приурочена к 100-летию романа «Мы» Евгения Замятина, заложившего основы жанра антиутопии, а потому ее тема звучит как «(Не)возможные миры: настоящее и будущее в зеркале антиутопии».

27 ноября
27 ноября Южный федеральный университет совместно с Keysight Technologies провел семинар «Программные и аппаратные средства разработки и отладки радиоэлектронных систем», предназначенный для специалистов предприятий, преподавателей, научных сотрудников и магистрантов.

27 ноября
26 ноября в рамках Молодежного научно-просветительского форума «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения» в Южном федеральном университете состоялся очный заключительный этап социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма».

27 ноября
26 ноября в Ростове-на-Дону состоялся матч по баскетболу в рамках Суперлиги-1 между командами «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Вологда-Чеваката». Встреча завершилась со счетом 65:60 в пользу «Пантер».

26 ноября
26 ноября в онлайн-формате научный руководитель ЮФУ, академик РАН, доктор химических наук Владимир Минкин прочитал открытую лекцию «На пороге новой научной и социокультурной революции: искусственный интеллект и машинное обучение».

26 ноября
Компания Samsung Electronics провела финал третьего ежегодного межвузовского конкурса проектов выпускников образовательных программ «IT Академия Samsung».

26 ноября
По инициативе правительства Ростовской области стартовала декада профориентационных мероприятий, активное участие в которой принимает Южный федеральный университет.

26 ноября
25 ноября на заседании Государственной Думs в третьем чтении был принят законопроект № 842570-7 "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "О государственном оборонном заказе" (по вопросу планирования закупок по государственному оборонному заказу).

26 ноября
27 ноября под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоится расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Тема обсуждения: «Молодежная политика Союза машиностроителей России: векторы развития».

26 ноября
Объявлен конкурс концепций тематических смен для реализации на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Таймази» в зимний период 2020 года.

26 ноября
Южный федеральный университет и Ростовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Матери России» объявляют о продолжении информационно-просветительской акции «Хлеб насущный».

26 ноября
Марина Шустова, декан факультета бизнеса «Капитаны» Южного федерального университета, исполнительный директор Ассоциации управленцев и предпринимателей «Ростовский Клуб 2015» рассказала АИ «Эксперт-ЮГ» с чего начинается мышление предпринимателя.

26 ноября
Новая магистерская программа разработана в ЮФУ совместно с Московским физико-техническим университетом. В феврале 2021 года начнет работу лаборатория видеоаналитики и интеллектуальных сенсоров, созданная совместно с АО "Научно-конструкторское бюро вычислительных систем"