Вчера
В «Точке кипения» ЮФУ 13 апреля состоялась встреча президента Южного федерального университета Марины Боровской со студенческим активом.

Вчера
Познакомиться с ведущими российскими учеными, прогуляться по скрытым от глаз лабораториям, где работают с вирусами и генами, посмотреть на установки, разгоняющие частицы до невероятных скоростей, и даже оказаться в роли детектива, разгадывающего загадки происхождения уникальных предметов… Все это теперь возможно благодаря обновленному сайту проекта «Наука в формате 360°» с уникальными виртуальными турами по научным организациям страны, который был запущен Российским научным фондом (РНФ) в рамках Года науки и технологий при информационной поддержке Минобрнауки России.

Вчера
13 апреля на платформе Microsoft Teams состоялось совещание с представителями образовательных организаций казачьей направленности по вопросам организации проектных смен Южного федерального университета.

Вчера
Комиссия по проведению отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области подвела итоги конкурса.

Вчера
С 9 по 11 апреля В Севастополе проходил Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Вчера
22 апреля приглашаем слушателей на X Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии индустрии спорта, туризма и гостеприимства».

13 апреля
9 апреля отрылась выставка графических работ в районном Дворце культуры "Юбилейный" с. Песчанокопского Ростовской области, состоящей из двух частей.

13 апреля
10 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ прошел второй день IX Международных академических Интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке».

13 апреля
15 апреля с 18.00 до 19.30 Российский исследовательский институт Huawei проведет открытый вебинар «Huawei Open Day» для талантливых студентов России.

13 апреля
Центр сопровождения иностранных обучающихся Южного федерального университета предлагает Вам уникальную площадку для тематических интернациональных знакомств - International Friend Meeting.

13 апреля
В 2021 году Южный федеральный университет в партнерстве с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России выступил одним из инициаторов разработки Стратегии развития системы непрерывного педагогического образования в РФ на период до 2030 года.

13 апреля
Южный федеральный университет уже в третий раз выступает площадкой для проведения «Диктанта Победы», в рамках которого участники смогут не только проверить свои знания по Великой Отечественной войне, но самое главное, заинтересоваться темами, которые были для них незнакомыми.

13 апреля
Сибур и корпоративный акселератор GenerationS от Российской венчурной компании приступили к отбору инновационных проектов в рамках первого Цифрового акселератора СИБУР.

13 апреля
С 22 марта по 30 апреля в Москве пройдет форум «Шаг в будущее: молодежь мира – вызовам современности

13 апреля
На Круглом столе, организованном Общественной палатой Ростовской области, обсуждаются инициативы по внесения изменений в областной закон о капитальном ремонте МКД в части предоставления собственникам жилья, формирующим фонд капитального ремонта на специальных счетах, права проводить ремонт подъездов за счет собранных средств.

13 апреля
Студентка кафедры социальных технологий Института философии и социально-политических наук ЮФУ Татьяна Лельмеж приняла участие в отборочном туре всероссийской олимпиады «Я-профессионал» и прошла в финал.

12 апреля
12 апреля, в День российской космонавтики, университеты Южного федерального округа провели совместную церемонию торжественного вручения свидетельств победителям грантов Президента Российской Федерации.

12 апреля
В День космонавтики рассказываем о знаковых результатах ученых Южного федерального университета в области изучения космоса. Лаборатория астрофизики и компьютерного моделирования НИИ физики ЮФУ под руководством ведущего научного сотрудника Эдуарда Воробьева вносит существенный вклад в понимание процессов, приводящих к формированию жизни во Вселенной. Ученые ЮФУ исследовали вспышки светимости молодых протозвезд, которые, по некоторым данным, случались и на ранних стадиях формирования Солнца.