Вчера
Южный федеральный университет вошёл в престижный предметный рейтинг по физическим наукам Times Higher Education (Physical Sciences). Вуз включён в группу 801+ из 1054 представленных в нем учебных заведений.

19 Ноября
Бизнес-форум «Своё дело» состоялся 14 ноября в «Дон Экспоцентр», в котором приняли участие студенты и преподаватели Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в рамках деятельности бизнес клуба, который функционирует при кафедре менеджмента и инновационных технологий Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

19 Ноября
16 ноября в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета состоялся день открытых дверей для желающих обучаться на направлениях подготовки бакалавриата и специалитета.

19 Ноября
С 1-4 ноября в Москве состоялась масштабная геополитическая мета-игра «Рубикон», организованная Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» и образовательным бюро «СОЛИНГ» Михаила Кожаринова.

19 Ноября
20 ноября на площадке Донской государственной публичной библиотеки состоится Фестиваль «Будем знакомы!» иностранных обучающихся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований.

19 Ноября
Финансовый кубок (FinCup) ЮФУ - это конкурс для студентов и аспирантов вузов России, направленный на развитие творческого потенциала студентов и на повышение интереса к актуальным проблемам финансового права в меняющихся политических и экономических условиях.

19 Ноября
20 ноября в Институте социологии и регионоведения ЮФУ в рамках «Профессорской трибуны» выступят два спикера.

19 Ноября
Сотрудник научно-технического центра «Техноцентр» Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Алексей Беляев вошел в состав победителей конкурса «СТАРТ-1» Фонда содействия инновациям.

19 Ноября
Студенты Южного федерального университета 16 ноября приняли участие в областной Спартакиаде по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые прошли в спорткомплексе Областного училища Олимпийского резерва в Ростове-на-Дону.

19 Ноября
До 31 декабря Южному федеральному университету предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Айбукс».

18 Ноября
Южный федеральный университет совместно с Фондом целевого капитала ЮФУ проводит конкурс на предоставление студентам и аспирантам, обучающимся в ЮФУ, стипендии им. В.В. Смирнова в области гуманитарных наук, финансируемой из средств Фонда целевого капитала ЮФУ.

18 Ноября
С 21 по 23 ноября в Ростове-на-Дону Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

18 Ноября
В Южном федеральном университете 18 ноября прошло ректорское совещание.

18 Ноября
17 ноября в Южном федеральном университете завершилась первая школа социального проектирования "От идеи до реализации".

18 Ноября
14-15 ноября в Баку состоялся молодёжный форум «100 идей для СНГ», в котором приняли участие победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

18 Ноября
27 ноября в Южном федеральном университете состоится новая встреча научно-просветительского проекта АрхеоSREDA.

18 Ноября
Служба адаптации иностранных граждан ЮФУ разработала программу адаптационных тренингов «Мы вместе». Цель программы - первичная адаптация иностранных обучающихся к российским условиям образовательного и жизненного пространства, повышение степени их конгруэнтности с собой и окружающей средой.

18 Ноября
14 декабря в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоится Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «История, опыт и перспективы духовно-нравственного воспитания на Дону».