11 Сентября
14 сентября на площади возле памятника атаману М.И. Платову для ростовчан и гостей города состоится праздничный концерт, посвящённый 270-летию города Ростова-на-Дону.

11 Сентября
Южный федеральный университет принимает участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», которая пройдет 13 сентября и приурочена ко Дню программиста в России.

10 Сентября
Сборная команда Студенческого спортивного клуба ЮФУ по мини-футболу, победив на всероссийских соревнованиях Чемпионата АССК России, получила право представлять Российскую Федерацию на международном уровне.

10 Сентября
В этом году Летняя детская математическая школа проходила на мехмате ЮФУ при поддержке Регионального научно-образовательного математического центра. В течение лета занятия школы посетили около сотни ростовских школьников с 3 по 10 классы.

10 Сентября
Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ объявляет набор школьников 4–10 классов на 2019–2020 учебный год.

10 Сентября
Министерство науки и высшего образования проводит с октября по декабрь Дни научного кино Фестиваля актуального научного кино.

10 Сентября
Южный федеральный университет и ведущая Российская технологическая компания АО «Сбербанк-Технологии» заключили договор о сетевой форме реализации образовательных программ.

10 Сентября
Завершается набор на подготовительные курсы Института истории и международных отношений для поступающих в высшие учебные заведения.

10 Сентября
Школа юного историка- уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми.

10 Сентября
Руководители Регионального математического центра Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко выступили с пленарными лекциями на X международной конференции грузинского математического общества, которая прошла 1-6 сентября в Батуми.

10 Сентября
Всем, кто желает усовершенствовать свои знания французского языка, кафедра романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета предлагает программу дополнительного профессионального образования «Французский язык для продолжающих: уровень В1», являющуюся логическим продолжением уже действующей на кафедре программы дополнительного профессионального образования «Французский язык для начинающих (уровни А1-А2)».

10 Сентября
30 августа в Южном федеральном университете завершила свою работу Международная летняя школа русского языка и культуры, организованная Отделением русского языка и общеобразовательных дисциплин НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ».

09 Сентября
Mail.ru Group объявила новую команду «Амбассадоров Mail.ru Group» – на год 70 студентов, аспирантов и преподавателей 44 российских вузов станут евангелистами технологической компании. Представлять Mail.ru Group в Таганроге будет студентка 1 курса магистратуры ЮФУ Марина Мартыненко.

09 Сентября
В Таганроге 7 сентября в матче 2-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал «Динамо Астрахань». Зрелищный поединок завершился победой волжан со счётом 27-24.

08 Сентября
Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех»

06 Сентября
9 сентября стартует вторая волна заселения в общежития ЮФУ. У всех обучающихся первого курса по программам магистратуры, зачисленных в 2019 году в подразделения ЮФУ в городе Таганроге.

06 Сентября
Магистранты Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета, мастера спорта России Кристина Ковнир и Виктория Горлова одержали уверенную победу в составе байдарки-четверке на дистанции 1000 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошёл в Краснодаре с 4 по 8 сентября.

06 Сентября
Стали известны результаты конкурса на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда. По решению попечительского совета ОРФ в 2019-2020 учебном году стипендию Фонда будут получать 78 студентов Южного федерального университета.