09 Июля
9 июля состоялась первая онлайн-конференция Комитета по образованию и науке Российско-Турецкого форума общественности (РТФО), в которой приняли участие представители российских и турецких вузов и Россотрудничества.

09 Июля
24 октября в рамках образовательного кластера Южного федерального округа в Лицее ЮФУ состоится региональная научно-практическая конференция имени С. И. Вехова. К участию в конференции приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области.

08 Июля
Сегодня, 8 июля в ИА «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция руководителей Специализированного учебного научного центра ЮФО (СУНЦ) на тему «Начальная подготовка будущих ученых и исследователей: поступление на образовательные программы СУНЦ Южного федерального округа» в онлайн-режиме на площадке Zoom.

08 Июля
Компания SuperJob- IT-компания, крупнейший рекрутинговый портал Европы, на котором каждый может найти работу своей мечты или начать свою карьеру, пройдя стажировку, провела для студентов ЮФУ вебинар.

08 Июля
Самые актуальные новости, передовая научная повестка, жизнь ботанического сада. Это и многое другое ждет вас на нашем канале.

07 Июля
7 июля в режиме онлайн состоялся V форум ректоров вузов Российской федерации и исламской республики Иран.

07 Июля
Молодым исследователям, сотрудникам Научно-исследовательского института многопроцессорных вычислительных систем имени академика А.В. Каляева Южного федерального университета, кандидатам технических наук Анатолию Каляеву и Максиму Хисамутдинову присуждаются награды за проект «Технология создания систем автоматического видеонаблюдения группировок летательных аппаратов в условиях сложной фоновой обстановки» в области разработки или создания приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

07 Июля
Побороться за ценные призы призывают как российские, так и зарубежные кампании. Кроме того, за активную научную деятельность студенты Южного Федерального Университета могут претендовать на повышенную стипендию или иные формы поощрения.

07 Июля
Отборочный этап молодежного кубка по менеджменту «Управляй» стартует 10 июля.

07 Июля
Получить звание молодого ученого стоит определённых усилий. Одно дело придумать гениальное, другое воплотить задуманное в жизнь. Материальная поддержка необходима. Кто и как помогает выбравшим путь ученого? Разбираемся.

06 Июля
Ростов-на-Дону и Южный федеральный университет часто для получения высшего образования выбирают представители других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Почему так происходит, мы решили провести небольшой анализ.

06 Июля
В нынешнем году Южному федеральному университету исполняется 105 лет. За эти годы вуз несколько раз реформировался, менял названия, укрупнялся, но всегда оставался центром науки и высшего образования не только на уровне Ростовской области, но и страны в целом.

06 Июля
7 июля в 12.00 на площадке Zoom пройдет онлайн-презентация конкурса вакансий ведущих педагогов, исследователей и воспитателей для Специализированного учебного научного центра ЮФО.

03 Июля
Аспирант экономического факультета ЮФУ Ён Цзин Ши опубликовал результаты совместной работы с коллегами из Турции, Китая и Индии по изучению взаимосвязи криптовалют между собой в международном издании Research in International Business and Finance.

03 Июля
В 2020 году с приходом заморской пандемии мир будто перевернулся. Изменения коснулись многих сфер деятельности человека, в том числе и образования.

03 Июля
Первый сбор баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» прошёл с 17 июня по 1 июля в городе-герое Севастополе.

03 Июля
Школьников с 4 по 10 классы мехмат ЮФУ приглашает записаться в Летнюю математическую школу.

03 Июля
Ежегодно Институтом математики, механики и компьютерных наук им. Воровича совместно с Фондом целевого капитала ЮФУ проводится конкурс на получение стипендии в области математики и механики имени И.И. Воровича.