Вчера
Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс «Молодые ученые». Фонд назван в честь профессора, доктора наук Геннадия Германовича Комиссарова, известного специалиста в области фотохимии и биофизики.

Вчера
29 октября 2020 г. доцент Института истории и международных отношений ЮФУ Карнаухова Оксана Сергеевна выступила с онлайн-лекцией для студентов Университета прикладных наук в Вене (Австрия) на тему "EU and EEU: Conflict, Competition and Cooperation – The Russian Perspective" ("ЕС и ЕАЭС: конфликт, соперничество и кооперация - российский взгляд").

Вчера
Со 2 по 4 ноября в Ростове-на-Дону пройдет крупный студенческий футбольный турнир «Кубок Дона», который объединит студенческие команды из нескольких регионов страны.

29 Октября
21 октября в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» в рамках проекта #ДОМАСПОЛЬЗОЙ прошла открытая онлайн-лекция «Ораторское искусство. Страх публичных выступлений», где приглашенным гостем стал Павел Будаев, кандидат социологических наук, доцент Высшей школы бизнеса ЮФУ.

29 Октября
Профессор Аслан Абашидзе, д.ю.н.., завкафедрой международного права РУДН, член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам 28 октября в онлайн-формате в рамках недели академической мобильности ЮФУ провел открытую лекцию по международному праву «Роль международных организаций с универсальной компетенцией в международных отношениях».

29 Октября
Преподаватель кафедры системного анализа и телекоммуникаций ИКТИБ ЮФУ и наставник []Проектного офиса ИКТИБ Александр Беликов стал победителем конкурса Фонда содействия инноваций «СТАРТ», направленного на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

29 Октября
28 октября студенты ЮФУ в рамках празднования 75-ой годовщины Великой Отечественной войны посетили Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» - самый большой региональный памятный комплекс, созданный по инициативе ветеранских и общественных организаций и при поддержке губернатора Ростовской области.

29 Октября
30 октября в 16.15 состоится открытая лекция доцента кафедры теоретической и вычислительной физики физического факультета ЮФУ Татьяны Шестаковой «Ньютон во время чумы 1665 – 1667 годов и открытие закона всемирного тяготения».

29 Октября
В стенах Южного Федерального университета 29 октября прошла церемония награждения регионального конкурса «Студент года — 2020».

29 Октября
Сеть Ресурсных учебно-методических центров вузов России, при поддержке Министерства науки и высшего образования, проводит Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра».

29 Октября
31 октября Центр сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ проводит конкурс среди талантливых и инициативных студентов нашего университета. Конкурс направлен на развитие студенческих инициатив и улучшение качества инфраструктуры Объединенного студенческого кампуса ЮФУ.

29 Октября
Коллектив кафедры Живописи, графики и скульптуры ААИ ЮФУ скорбит о невосполнимой утрате. На 61-ом году после тяжелой болезни ушла из жизни Ушакова Лариса Георгиевна

29 Октября
28 октября 2020 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялся межконфессиональный круглый стол «Консолидирующий потенциал религии в современном Российском обществе».

29 Октября
Второго ноября на базе Факультета управления стартует проектная смена «Школа молодого управленца: актуальные вопросы теории и практики менеджмента».

29 Октября
В рамках недели академической мобильности в Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета 28 октября на платформе Microsoft Teams состоялась открытая лекция проректора Северного (Арктического) федерального университета, д. б. н., профессора Людмилы Морозовой на тему «Почему человеческий мозг ленивый?»

29 Октября
Конкурс проводится факультетом управления Южного федерального университета для учащихся 7-11 классов.

29 Октября
30 октября в 17.00 состоится День открытых дверей Факультета управления Южного федерального университета для поступающих на программы магистратуры в 2021 году.

29 Октября
Южный федеральный университет объявляет конкурс на лучший слоган (лозунг, девиз) по тематике: «Современные управленческие решения».