24 мая
Студенты кафедры государственного и муниципального управления факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения городской думы города Таганрога "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования "Город Таганрог" за 2012 год".

24 мая
24 мая ректор ЮФУ Марина Боровская приняла участие в работе международного семинара Императорского Православного Палестинского общества и поприветствовала его участников. В мероприятии приняли участие руководители региональных отделений ИППО из Москвы, Московской области, Иванова, Калуги, Новосибирска, Татарстана, Карачаево-Черкесии, Киева, Краснодара, Белгорода, Владимира, представители органов власти, общественных организаций и духовенства.

24 мая
На территории Гребного канала 1 июня пройдет ежегодный Фестиваль студенческого спорта "Молодежная спортивная лига". В соревнованиях Фестиваля будет участвовать более 700 спортсменов.

24 мая
На спортивных площадках нового кампуса Южного федерального университета состоялась Спортивная акция "Студенты России навстречу Универсиаде - 2013" среди молодых людей, обучающихся в ЮФУ. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня выпускника ЮФУ . В список соревнований были включены волейбол, настольный теннис и стритбол. Организатором данного мероприятия стала Дирекция спортивно - оздоровительных программ ЮФУ.

23 мая
Южный региональный центр развития одаренности при Южном федеральном университета открыл интернет-портал поддержки одарённых детей talant-portal.sfedu.ru, предназначенный для детей, их родителей и педагогических работников.

22 мая
Двое студентов факультета информационной безопасности Южного федерального университета стали лауреатами Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности в Москве.

22 мая
22 мая в общежитии N 6Б состоялось заседание Объединенного представительного органа обучающихся ЮФУ (Студенческой комиссии профкома) во главе с профсоюзным лидером обучающихся Южного федерального университета Владимиром Гайворонским.

22 мая
В рамках фестиваля "Дни Европы" прошла встреча Европейского клуба Ростова-на-Дону с главой представительства Европейского Союза в России Фернандо Валенсуэла.

22 мая
Деканы факультета философии и культурологии ЮФУ и факультета культурной антропологии и культурных исследований университета Бремена подписали соглашение о сотрудничестве.

22 мая
Научный совет студентов и аспирантов факультета философии и культурологии Южного федерального университета приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых к участию в открытом междисциплинарном семинаре "Жизненный мир и пространство повседневности".

22 мая
Президент РФ Владимир Путин провел в Сочи встречу со студентами и преподавателями Южного федерального университета.

22 мая
28 мая в 19:00 в Южном федеральном университете (ул. Б. Садовая, 105, 2 эт., ауд. 203) состоится презентация программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО). Приглашаются студенты гуманитарных факультетов 1 и 2 курсов.

22 мая
На химическом факультете Южного федерального университета состоялась V Региональная олимпиада по химии (Универсиада-2013) для учащихся 8 классов. В ней приняли участие около 100 увлекающихся химией и желающих проверить свои знания школьников Ростова и Ростовской области.

22 мая
При поддержке организации Students International и университета Йорк (Канада) Южный федеральный университет провел среди аспирантов конкурс на обучение в летней языковой школе в университете Йорк (Канада).

21 мая
Южный федеральный университет является одним из организаторов семинара "Императорское православное палестинское общество в современной духовной, социокультурной и научной среде региона". Его открытие состоится 24 мая в Общественной приемной РО.

21 мая
Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ и Центр непрерывного и дополнительного образования Южного федерального университета под руководством профессор Ларисы Заниной совместно с Избирательной комиссией Ростовской области провели итоговую областную олимпиаду по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области.

21 мая
Центр политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета проводит 28-29 мая международный семинар "Книга в системе общения".