03 октября
Разыграны награды в трех видах соревновательной программы V Всероссийского спортивного фестиваля студентов.

03 октября
11 октября 2013 г. (пятница) в 13.30 час. в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

03 октября
Союз ректоров вузов Ростовской области направил благодарственное письмо на имя ректора Южного федерального университета и всего коллектива ЮФУ.

03 октября
26 и 27 сентября площадкой для реализации регионального проекта "Академия молодого гражданина" стал филиал Южного федерального университета в городе Новошахтинске.

02 октября
В рамках празднования Международного дня учителя Академия педагогического образования Южного федерального университета проводит интеллектуальную игру "Брейн-ринг". В состязании примут участие команды четырех факультетов: факультета социально-исторического образования, факультета естественнонаучного и математического образования, факультета педагогики и практической психологии и факультета технологии, изобразительного искусства и профессионального образования.

02 октября
При участии сотрудников факультета философии и культурологии дан старт интеллектуальных философских встреч в "Циферблате". 27 сентября в интеллектуальном антикафе "Циферблат" прошла первая встреча из цикла "Фрагменты".

02 октября
С 10 по 12 октября 2013 года в Ростове-на-Дону состоится XIII Международный бизнес-форум на Дону. Мероприятия Форума посвящены перспективам инвестиционного развития, инновационной деятельности, вопросам кредитования и микрофинансированию, развитию молодежного предпринимательства. Студенты Южного федерального университета приглашаются к активному участию в форуме.

02 октября
1 октября стартовал цикл лекций сотрудников одного из самых крупных и успешных информационных агентств "Интерфакс-Юг". В течение нескольких недель студенты Южного федерального университета смогут познакомиться с жизнью СМИ изнутри.

01 октября
Южный федеральный университет в рамках проекта "Университет - городу" начинает цикл лекций "Филологические вторники". На лекциях преподаватели факультета филологии и журналистике ЮФУ расскажут об актуальных вопросах русского языка и русской литературы.

01 октября
Студенты кафедры государственного и муниципального управления факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета успешно прошли летнюю практику в Государственной Думе Российской Федерации и в Правительстве города Москвы.

01 октября
В выходные на базе Южного федерального университета прошел IV Фестиваль науки Юга России. С этим знаменательным событием коллектив ЮФУ в лице ректора Марины Боровской поздравил выпускник юридического факультета университета, судья Конституционного суда РФ Николай Бондарь.

01 октября
3 октября 2013 г. в ЮГИНФО ЮФУ, ауд. 206, состоится вебинар, посвященный программным инструментам Intel. Начало мероприятия в 10:00.

01 октября
26 сентября, на заседании представительного органа обучающихся Южного федерального университета состоялось награждение студентов-доноров. Активисты донорского движения университета получили материальную премию от Профсоюзной организации ЮФУ и благодарственные письма ректора Южного федерального университета Марины Боровской.

01 октября
29 сентября среди студентов юридического факультета прошел розыгрыш ежегодного Кубка Профсоюза по мини-футболу. Мероприятие организовало профсоюзное бюро студентов факультета и студенческое самоуправление.

01 октября
3 октября состоится научно-популярная лекция "Темная материя и темная энергия во вселенной". Лекцию проведет заведующий лабораторией физики фундаментальных взаимодействий НИИ физики Южного федерального университета Григорий Верешков.

01 октября
В октябре-ноябре 2013 года KPMG проводит серию региональных мероприятий под названием KPMG Career Tour. За один день участники мероприятия смогут узнать все о компании и пройти первый этап отбора. 14 октября в 15:00 в актовом зале главного корпуса ЮФУ специалисты из московского и ростовского офисов KPMG расскажут обо всех преимуществах работы в сфере аудиторских и и консультационных услуг, а также о перспективах, открывающихся перед будущими сотрудниками компании.

30 сентября
Студенты Южного федерального университета могут принять участие в V всероссийском студенческом конкурсе "ЭКО-Юрист 2013".

30 сентября
Студенты факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета, отделения межкультурной коммуникации (14 человек) и отделения перевод и переводоведение (7 человек) проходили практику в качестве переводчиков в городе Солнечный Берег, Болгария.