18 октября
Юридический факультет приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых Южного федерального университета принять участие в V Международной научной конференции "Современное состояние и перспективы развития государства и права".

18 октября
Семинар, посвященный вопросам развития электронного обучения, проходит в Южном федеральном университете на базе филиала в г. Геленджике. С лекциями выступают представители МЭСИ - Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

18 октября
Ежегодный Осенний марафон студенческого профсоюзного актива вузов Ростовской области соберет около 500 участников в Ботаническом саду Южного федерального университета. Старт марафона 20 октября в 11:30.

18 октября
3 ноября в 11:00 на факультете психологии Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.

18 октября
"Увидеть олимпийские объекты Сочи своими глазами - легко! Нужно лишь активно участвовать в проекте Минспорта России на сайте RussiaSport "2014 шагов к Сочи" и войти в число 10 победителей конкурса", - говорится в специально разосланном пресс-релизе. Студенты Южного федерального университета также могут участовать в конкурсе.

18 октября
На базе факультета филологии и журналистики Южного федерального университета прошла лекция "Организация и проведение пресс-конференций" в рамках серии встреч с представителями информационного агентства "Интерфакс-Юг". В качестве лектора выступил Денис Третьяков - руководитель пресс-центра "Интерфакс".

17 октября
В Южном федеральном университете состоялся традиционный ежегодный кубок первокурсника по мини-футболу. Под девизом "Футбол - великая наука!" 16 команд сразились за звание чемпиона турнира.

17 октября
Открытое студенческое литературное гуманитарно-просветительское общество Южного федерального университета проводит Дни памяти Ф.М. Достоевского в Ростове-на-Дону

17 октября
Химический факультет Южного федерального университета приглашает учеников старших и младших классов на День открытых дверей!

17 октября
Студенческий военно-исторический клуб Южного федерального университета "Наша общая Победа" принял участие в международной военно-исторической реконструкции, посвященной 70-летию освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.

16 октября
Выпускница кафедры ГиМУ факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета победила в конкурсе дипломных работ (проектов) среди выпускников туристских вузов, ежегодно проводимого Национальной академией туризма!

16 октября
Студенты, аспиранты и молодые ученые Южного федерального университета могут стать участниками встречи с председателем Совета директоров банка "Центр-Инвест" 23 октября.

16 октября
13 октября на отделении регионоведения Южного федерального университета прошел День открытых дверей.

16 октября
Сотрудник НИИ Нейрокибернетики Южного федерального университета Михаил Петрушан прочтет научно-популярную лекцию "Бесконтактная оценка состояния человека" 17 октября.

15 октября
15 октября в Ростове-на-Дону подвели итоги Международной научно-практической конференции "Новые медиа сегодня: контент и технологии". В течение двух дней ученые из России, США, Нидерландов обсуждали различные аспекты развития медиаиндустрии.

15 октября
Ученые и преподаватели Южного федерального университета в рамках проекта "Университет - городу" читают лекции о русском языке и культуре для горожан и гостей Ростова-на-Дону.

15 октября
Команда Южного федерального университета заняла второе место в общем зачете в Первенстве среди вузов Ростовской области по легкоатлетическому кроссу.

15 октября
11 октября Южный федеральный университет при поддержке Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи и Дирекции культурно-массовых программ и творческих проектов впервые провел фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета" в городе Геленджике Краснодарского края.