21 октября
На базе кафедры химии и экологии Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (г.Таганрог) проходила VII Международная конференция "Полимерные материалы пониженной горючести".

21 октября
Научно-образовательный проект "Западная литература и современные арт-медиа" в рамках проекта Южного федерального университета "Филологические вторники" проведет первую встречу сезона "Литературные призраки британского нуара" 22 октября 2013 года в 19:00.

21 октября
По инициативе Академии педагогического образования Южного федерального университета в рамках традиционных "Ждановских чтений" на базе факультета педагогики и практической психологии прошли заседания секций.

18 октября
18 октября подводились итоги научно-практической конференции "Лучшие практики развития программ сопровождения студентов и выпускников в университете". Организатором мероприятия выступил Южный федеральный университет.

18 октября
Команда филиала Южного федерального университета в Махачкале заняла 2 место Межвузовской студенческой олимпиады по уголовному процессу и криминалистике по номинациям "Решение задач" и "Проведение осмотра места происшествия" и награждена грамотами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

18 октября
Магистранты кафедры русского языка и теории языка факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета успешно прошли практику в Центре по противодействию экстремизму ГУ МВД по РО и в ведущих экспертных организациях региона НЭОО "ЭКСПЕРТ" и АНО "Федеральный экспертный центр".

18 октября
22 октября в 16:00 в аудитории 120, по адресу ул. Мильчакова, 8а, состоятся выборы председателя Студенческого совета факультета математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета.

18 октября
Сотрудники Южного федерального университета принимают участие в работе международной конференции "Доверие в процессе конструирования геополитической и национальной идентичностей в контексте создания и развития Евразийского союза" и VI школе молодого социолога, которые проходят в Ереване (Республика Армения).

18 октября
Северо-Кавказский научно-исследовательский институт экономических и социальных проблем Южного федерального университета проводит 17-18 октября провел международные научные чтения, посвященные памяти Юрия Жданова.

18 октября
17 октября в клубе "Затерянный мир" состоялся самый ожидаемый традиционный творческий конкурс осени - Кубок первокурсника. За право обладать заветным кубком боролись 9 факультетов, которые попали в этот этап благодаря высоким баллам на студенческом марафоне в стиле "Креатив".

18 октября
22 октября в 14:00 состоится собрание трудового коллектива Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета.

18 октября
Юридический факультет приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых Южного федерального университета принять участие в V Международной научной конференции "Современное состояние и перспективы развития государства и права".

18 октября
Семинар, посвященный вопросам развития электронного обучения, проходит в Южном федеральном университете на базе филиала в г. Геленджике. С лекциями выступают представители МЭСИ - Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

18 октября
Ежегодный Осенний марафон студенческого профсоюзного актива вузов Ростовской области соберет около 500 участников в Ботаническом саду Южного федерального университета. Старт марафона 20 октября в 11:30.

18 октября
3 ноября в 11:00 на факультете психологии Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.

18 октября
"Увидеть олимпийские объекты Сочи своими глазами - легко! Нужно лишь активно участвовать в проекте Минспорта России на сайте RussiaSport "2014 шагов к Сочи" и войти в число 10 победителей конкурса", - говорится в специально разосланном пресс-релизе. Студенты Южного федерального университета также могут участовать в конкурсе.

18 октября
На базе факультета филологии и журналистики Южного федерального университета прошла лекция "Организация и проведение пресс-конференций" в рамках серии встреч с представителями информационного агентства "Интерфакс-Юг". В качестве лектора выступил Денис Третьяков - руководитель пресс-центра "Интерфакс".