27 декабря
25 декабря в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ростова-на-Дону (ул. Варфоломеева, 99) прошло новогоднее поздравление-елка для детей. Организаторами праздничного мероприятия выступили преподаватели и студенты факультета социологии и политологии Южного федерального университета.

27 декабря
Редакция корпоративной газеты Южного федерального университета выпустила 28 номеров "Южного университета". Каждый выпуск рассказывает об ученых, студентах, событиях из научной университетской жизни.

26 декабря
Состоялось очередное заседание заместителей руководителей структурных подразделений по информатизации, входящих в ИТ-дирекцию.

26 декабря
Виктория Барабанова и сборная ЮФУ по плаванию вернулись с соревнований, которые проходили в городе Марибор (Словения) с 17 по 23 декабря.

26 декабря
25 декабря опубликованы итоги конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ и молодых российских ученых. В числе победителей 4 научные школы и четверо молодых ученых Южного федерального университета.

26 декабря
24 декабря в зале заседаний Администрации города Волгодонска состоялось торжественное вручение Свидетельств о присуждении Ежегодной премии мэра для одаренной и талантливой молодежи города.

26 декабря
С 20 по 22 декабря в Москве Администрацией Президента РФ был проведен семинар-совещание с заведующими кафедрами общественных наук российских образовательных организаций.

26 декабря
Студентам филиала ЮФУ в Махачкале вручены стипендии Президента Республики Дагестан.

25 декабря
21 декабря в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета представители учебного центра "Школа устного перевода" поделились со студентами и выпускниками основами и изюминками профессиональной работы переводчика.

25 декабря
26 декабря в 11:30 в агентстве "Интерфакс" состоится пресс-конференция ректора Южного федерального университета Марины Боровской. Журналистам необходимо аккредитоваться.

25 декабря
24 декабря состоялись выборы председателя студенческого совета Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

25 декабря
Коммуникативно-информационно библиотечно-издательский медиа центр ЮФУ и крупнейшее региональное издательство России "Феникс" 23 декабря провели встречу со студентами, магистрантами и аспирантами ЮФУ. Встреча была посвящена теме "Перспективы трудоустройства и возможность прохождения производственной практики".

24 декабря
24 декабря ректор Марина Боровская подписала эффективные контракты с руководителями восьми подразделений ЮФУ, избранными на должность Ученым советом университета.

24 декабря
С 1 сентября 2014 года Coca-Cola Hellenic откроет свои двери перед талантливыми и энергичными молодыми специалистами в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону.

24 декабря
24 декабря в 18:30 в рамках проекта "Университет - городу!" состоится "Филологический вторник" открытая лекция, посвященная личности и творчеству лауреата Нобелевской премии по литературе (1970) Александра Исаевича Соженицына.

23 декабря
20 декабря в Публичной библиотеке прошел литературно-поэтический вечер "Знакомство с музой".

23 декабря
Кафедра психологии управления и акмеологии факультета психологи ЮФУ провела встречу студентов с представителями Управления по работе с персоналом Юго-Западного банка ОАО "Сбербанк России".

23 декабря
Магистрантка ЮФУ Светлана Рыбчинская заняла первое место на конференции "Болезнь и здоровый образ жизни".