26 декабря
Студентам филиала ЮФУ в Махачкале вручены стипендии Президента Республики Дагестан.

25 декабря
21 декабря в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета представители учебного центра "Школа устного перевода" поделились со студентами и выпускниками основами и изюминками профессиональной работы переводчика.

25 декабря
26 декабря в 11:30 в агентстве "Интерфакс" состоится пресс-конференция ректора Южного федерального университета Марины Боровской. Журналистам необходимо аккредитоваться.

25 декабря
24 декабря состоялись выборы председателя студенческого совета Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

25 декабря
Коммуникативно-информационно библиотечно-издательский медиа центр ЮФУ и крупнейшее региональное издательство России "Феникс" 23 декабря провели встречу со студентами, магистрантами и аспирантами ЮФУ. Встреча была посвящена теме "Перспективы трудоустройства и возможность прохождения производственной практики".

24 декабря
24 декабря ректор Марина Боровская подписала эффективные контракты с руководителями восьми подразделений ЮФУ, избранными на должность Ученым советом университета.

24 декабря
С 1 сентября 2014 года Coca-Cola Hellenic откроет свои двери перед талантливыми и энергичными молодыми специалистами в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону.

24 декабря
24 декабря в 18:30 в рамках проекта "Университет - городу!" состоится "Филологический вторник" открытая лекция, посвященная личности и творчеству лауреата Нобелевской премии по литературе (1970) Александра Исаевича Соженицына.

23 декабря
20 декабря в Публичной библиотеке прошел литературно-поэтический вечер "Знакомство с музой".

23 декабря
Кафедра психологии управления и акмеологии факультета психологи ЮФУ провела встречу студентов с представителями Управления по работе с персоналом Юго-Западного банка ОАО "Сбербанк России".

23 декабря
Магистрантка ЮФУ Светлана Рыбчинская заняла первое место на конференции "Болезнь и здоровый образ жизни".

23 декабря
В субботу, 21 декабря, благодаря клубу Aula Hispánica, в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ царил дух Рождества. Музыка, танцы, маски, огоньки, снежинки и много веселья ; вот главные составляющие этого волшебного праздника.

23 декабря
Научный коллектив под руководством профессора, директора Координационного научно-технического центра систем управления при Южном федеральном университете Вячеслава Пшихопова, совместно со специалистами Хунаньского космического агенства Китая, осуществили успешный запуск прототипа стратосферной платформы ближнего космоса для решения задач мониторинга, наблюдения и связи.

23 декабря
23-26 декабря в рамках программы развития студенческих объединений пройдут мастер-классы специалистов Стартап академии научно-инновационного Сколково (SKOLKOVO Startup Academy).

23 декабря
В ХV региональном межвузовском конкурсе красоты "Жемчужина Дона-2013" тринадцать самых прекрасных и талантливых представительниц донского студенчества боролись за титул "Жемчужина Дона".

23 декабря
В течение трех последних месяцев в институте Анри Пуанкаре (кампус Пьера и Марии Кюри, г. Париж, Франция) проходила программа "GRAVASCO" , включающая в себя серию лекций и семинаров по проблемам многочастичного моделирования в астрофизике. В программе приняли участие магистрантка кафедры физики космоса физического факультета ЮФУ Виктория Янкелевич и аспирант НИИ физики ЮФУ Вардан Элбакян.

21 декабря
21 декабря в Ростове стартовал Третий всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России В.С. Самургашева.

20 декабря
Мероприятие было организовано в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" 20 декабря в пресс-центре РИА "Новости".