27 января
Очередная интерактивная лекция цикла "Человек изобретающий" пройдет 30 января и впервые будет посвящена одному из древнейших изобретений цивилизации - одежде.

24 января
29 января в Ростове-на-Дону пройдет второй (очный) тур студенческого конкурса. Победители конкурса получат именные стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

24 января
29 января в 10:00 состоится научно-методический семинар "Новые подходы к формированию государственного задания подведомственным Минобрнауки России вузам в сфере научной деятельности".

24 января
23 января в академическом театре драмы им. М.Горького прошел праздник, посвященный Дню российского студента. В мероприятии приняли участие около 1000 учащихся вузов Ростова.

24 января
ЮФУ объявляет выборы на должность руководителя факультета философии и культурологии.

24 января
Сроки представления заявок на участие в базовой части государственного задания продлены до 14:00 27 января 2014 года.

24 января
Две сотрудницы НОЦ "Наноразмерная структура вещества" физического факультета и ассистент факультета управления в экономических и социальных системах получили гранты германского общества DAAD по программе "Михаил Ломоносов".

24 января
23 января на отделении "Регионоведение" ИППК ЮФУ прошла встреча участника эстафеты Олимпийского огня со студентами и сотрудниками Южного федерального университета.

24 января
22 января на базе выставочного КИБИ МЕДИА ЦЕНТРа Южного федерального университета был проведен вебинар, организованный учебным центром НЭИКОН на тему: "Основные проблемы подготовки научных журналов по международным стандартам".

24 января
4-5 апреля в Санкт-Петербурге состоится конференция "Менеджмент Будущего", которая организуется Студенческим советом Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Центра карьеры Южного федерального университета приглашает студентов магистратуры, старших курсов бакалавриата или специалитета стать участниками конференции.

23 января
Профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ готовит выпуск сборника лучших выпускников Южного федерального университета 2014 года - "Золотой выпуск ЮФУ-2014".

23 января
Многолетний партнер Южного федерального университета компания CBOSS проводит "Конкурс Созидательного Интеллекта". Кроме того, Координационно-аналитический центр развития карьеры ЮФУ является информационным партнером мероприятия.

23 января
Студенты Южного федерального университета могут получить направления на базу практики и оздоровительного туризма "Таймази".

22 января
Кафедра туризма Высшей Школы Бизнеса ЮФУ совместно с Координационно-аналитическим центром развития карьеры ЮФУ информирует о том, что в рамках V Фестиваля науки Юга России на базе Южного федерального университета проводится профориентационный конкурс научно-исследовательских работ "Туризм как профессия".

22 января
Дирекция профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи совместно с Центром дополнительного образования Инженерно-технологической академии провела отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников "Звезда" по физике.

22 января
Молодые ученые ИППК Южного федерального университета победили в конкурсе поддержки молодых ученых Российского гуманитарного научного фонда 2014 года.

21 января
16 января подписан первый в истории Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта договор о реализации сетевой магистерской программы, такой программой стала магистратура "Биофизика". Проект реализуется БФУ им.И.Канта в кооперации с Сибирским федеральным университетом (СФУ), Красноярск. Учиться на такой программе смогут магистранты, поступившие в университет уже в 2014 году.

21 января
25 января в Выставочном центре ЮФУ (ул. Зорге, 21) в 15:00 начнется традиционный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню студенчества - "Сессия. Студенты наносят ответный удар".