18 февраля
В Ростове-на-Дону состоится региональный этап конкурса франкофонной песни "Ростофоли".

18 февраля
12 апреля в городах России, включая Ростов-на-Дону, пройдет масштабная просветительская акция "Тотальный диктант".

18 февраля
Студентам филиала ЮФУ в Махачкале назначили стипендии президента Республики Дагестан.

18 февраля
В Ростове-на-Дону с 31 марта по 4 апреля состоится международная научная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2014". Это восьмая конференция, посвященная развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.

18 февраля
Олимпиада проводится Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

18 февраля
15 марта на базе Южного федерального университета пройдет заключительный этап олимпиады школьников СПбГУ.

18 февраля
Очередной номер газеты "Южный университет" можно найти в корпусах факультетов Южного федерального университета. Выпуски издания хранятся в редакции по адресу: Б. Садовая, 105, ком. 506 "б".

17 февраля
Открыты программы дополнительного образования "Английский язык в сфере международного туризма и гостиничного бизнеса" и "Немецкий язык в сфере международного туризма и гостиничного бизнеса".

17 февраля
В Южном федеральном университете на базе Коммуникативно-информационного библиотечно-издательского Медиа-центра пройдет семинар по вопросам размещения научных журналов на платформе ScienceDirect .

17 февраля
В соответствии с международными договорами РФ с зарубежными странами в 2014/2015 учебном году Южный федеральный университет осуществляет прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

17 февраля
19 февраля в Южном федеральном университете пройдет семинар для секретарей диссертационных советов.

17 февраля
В Южном федеральном университете проходит олимпиада для студентов и выпускников вузов, поступающих в магистратуру ЮФУ.

17 февраля
На базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Испано-Российского центра языка и культуры Южного федерального университета 24 мая и 22 ноября пройдет международный экзамен на знание испанского языка D.E.L.E.

17 февраля
Каждую неделю по вторникам в 12:00 КИБИ Медиа-центр приглашает на вебинары.

17 февраля
С целью объединения ресурсов ГЦ "Белмикроанализ" филиала НТЦ "Белмикросистемы" ОАО "Интеграл", Южного федерального университета и Белорусского государственного университета для выполнения разработок в области физики, микроэлектроники, химии, медицины, биологии создан Международный центр коллективного пользования Союзного государства "Квант".

17 февраля
14 февраля в Ростове подвели итоги IV премии "Серебряный лучник" -Юг. Проект " [У]Лица Победы" выпускниц ЮФУ Марии Скорик, Татьяны Павловой и Татьяна Степаничевой был удостоен специального приза.

17 февраля
Конкурс на участие в программах международной академической мобильности научно-педагогических работников (НПР) ЮФУ проводится в соответствии с приказом "О мерах целевой поддержки программ международной академической мобильности сотрудников ЮФУ, организуемых в рамках реализации Программы развития университета на период до 2021 года".

17 февраля
20 февраля в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения пройдет лекция "Волшебные отражения" в рамках проекта Естественнонаучного музея Южного федерального университета "Человек изобретающий".