26 марта
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации приглашает на День открытых дверей.

26 марта
25 марта в Инженерно-технологической академии ЮФУ прошла презентация проектов для московской делегации - члена военно-промышленной комиссии Олега Мартьянова и заместителя генерального директора-руководителя направления физико-технических исследований Игоря Денисова.

25 марта
25 марта лекцию "Правописание служебных частей речи" читает д.ф.н., профессор кафедры общего и сравнительного языкознания ЮФУ Людмила Табаченко.

25 марта
25 марта ростовский оргкомитет Всемирной акции "Тотальный диктант" объявил адреса площадок, на которых в этом году жители донской столицы смогут добровольно проверить свою грамотность и продемонстрировать уважение к русскому языку. Несколько площадок будут организованы в Южном федеральном университете.

25 марта
20 марта в зале Ученого совета Инженерно-технологичекой академии Южного федерального университета состоялось торжественное открытие Научно-исследовательской лаборатории мобильной и веб-разработки SCINO.

25 марта
30 марта пройдет ответная четвертьфинальная игра чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги. Команда Южного федерального университета сыграет с представителями Башкирского государственного аграрного университета.

25 марта
Молодежное информационное агентство в течение нескольких лет активно сотрудничает с Профсоюзной организацией ЮФУ. В рамках совместной работы было успешно проведено несколько крупных проектов, в том числе фестиваль "ШОК" и фестиваль "Весна в ЮФУ", специальная рубрика которого работает на сайте уже третий год. В марте 2014 года организации подписали официальное cоглашение о сотрудничестве.

25 марта
Учебный центр организаторов выборов Южного федерального университета и Избирательной комиссии Ростовской области начал работу своей весенней сессии.

25 марта
Преподавателями кафедры специальной и практической психологии факультета педагогики и практической психологии Академии педагогического образования ЮФУ был организован круглый стол на тему: "Люди с НЕограниченными возможностями".

24 марта
29 марта состоится открытое обсуждение книги В.П.Макаренко "Практикующие гегельянцы и социальная инерция: фрагменты политической философии М.К.Петрова" и статьи "Решенные вопросы": повесть "Экзамен не состоялся" М.К.Петрова" (Вопросы философии. 2014, N 1).

24 марта
21 марта в Южном федеральном университете состоялось совещание трудового коллектива новой структурной единицы Южного федерального университета - Института социологии и регионоведения (приказ ректора ЮФУ N 86ОД от 13 марта 2014г.).

24 марта
2 апреля в Центре развития "Сбербанка" пройдет бесплатный Общероссийский онлайн семинар "Стабильные продажи в нестабильные времена: лучшие практики для привлечения и развития клиентов".

24 марта
29 марта в Южном федеральном университете состоится церемония открытия традиционного, уникального по своей форме и самого творческого фестиваля вуза - "Студенческая весна-2014".

24 марта
20 и 21 марта в Коммуникативно-информационном библиотечно-издательском медиацентре Южного федерального университета прошел обучающий семинар "Технологии информационно-аналитического сопровождения неспецифической профилактики наркозависимости в молодежной среде".

24 марта
21 марта в Южном федеральном университете состоялась международно-практическая конференция, посвященная 200-летию со дня рождения известного гуманиста, поэта, художника, этнографа Тараса Шевченко.

24 марта
Завершил свою работу научный семинар по изучению Малоляховского мамонта. Около 50 ученых со всего мира приехали в Северо-Восточный федеральный университет, чтобы начать работу по 12 направлениям исследования древнего животного.

24 марта
26 марта пройдет очередной совместный общефизический семинар физического факультета и НИИ физики Южного федерального университета.

24 марта
"Возможность введения визового режима между Россией и Украиной является популистской мерой, на которую может пойти руководство Украины, чтобы показать западным партнерам свою готовность к радикальным санкциям против Российской Федерации", - такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал кандидат социологических наук, декан отделения "Регионоведение" Южного федерального университета Антон Сериков.